Пятница, 26 Апреля 2024

Развитие Челябинской области и новые инвестпроекты обсудили представители власти и бизнеса

21.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области

По мнению заместителя губернатора Ивана Куцевляка, Южный Урал обладает огромным потенциалом для развития в сфере науки, туризма и даже робототехники

В Челябинской области прошла стратегическая сессия АСИ «Регион как точка роста», сообщает министерство экономического развития региона. На этом мероприятии представители власти и бизнеса встретились, чтобы обсудить перспективы развития Челябинской области в разных сферах: наука, сельское хозяйство, промышленность, туристический сектор. Присутствовал на встрече и заместитель губернатора Иван Куцевляк, который отметил, что у нашего региона потенциал для развития есть практически в любом направлении.

— У нашего региона мощнейший потенциал для дальнейшего развития. Вместе с промышленностью это и агропромышленный комплекс, научная и инновационная сфера, в том числе робототехника и радиоэлектроника, атомная энергетика и, конечно, туристический сектор, — сказал замгубернатора.

Итогом сессии стало создание дорожной карты перспективных проектов. Их дальнейшая реализация будет вестись благодаря сотрудничеству представителей бизнеса с представителями власти. Выстраивание диалога и поиск новых путей развития и были основными задачами стратегической сессии АСИ «Регион как точка роста», отмечает Сергей Черкасов, советник гендиректора по стратегии, директор дивизиона «Технологии и предпринимательство» АСИ.

Напомним, ранее в Челябинской области инвесторам гарантировали, что условия соглашений с ними не изменятся. Действовать это правило будет независимо от ситуаций на федеральном и региональном уровнях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку