Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинская область вновь стала наиболее привлекательным для туристов регионом Урала

18.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Южный Урал попал в «золотую» группу регионов в независимом туристическом рейтинге

Челябинская область заняла 13-е место в обновленном национальном туристическом рейтинге, который составляет журнал о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России». По итогам 2022 года Челябинская область вошла в первую, «золотую», группу рейтинга. За год регион поднялся на одну строчку и вновь показал лучший результат среди регионов Уральского федерального округа. Челябинская область улучшает свои позиции в рейтинге уже третий год подряд: в 2020 году регион находился на 16-й строчке, а в 2021-м — на 14-й.

— Позитивный тренд отражает результаты выполнения задач, которые ставит губернатор Алексей Текслер перед правительством региона, а также итоги работы бизнеса в отрасли и реализации общественных инициатив. При этом мы не собираемся останавливаться на достигнутом, — прокомментировал рейтинг заместитель губернатора Александр Богашов.

Рейтинг был составлен с учетом ряда критериев, таких как уровень развития и доходность туристической отрасли, развитие санаторно-курортного направления и гостиничной инфраструктуры, популярность региона у отдыхающих, количество поисковых запросов в интернете о туризме в регионе и так далее.

Лидером рейтинга по итогам 2022 года вновь стал Краснодарский край.

Ранее «Губерния» выяснила, что национальные парки Челябинской области каждый год ставят рекорды по количеству туристов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку