Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцы потеряли в поезде вставную челюсть и коллекционные монеты

30.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

У пассажиров поездов есть возможность найти оставленные в вагоне вещи

Пассажиры поездов Уральского филиала федеральной пассажирской компании за прошлый год смогли вернуть почти четыре тысячи забытых в вагонах вещей.

Чаще всего пассажиры забывают в вагонах одежду. Немало среди забытых вещей документов, электронных гаджетов, зарядных устройств, игрушек. Есть и необычные вещи: так, в прошлом году пассажиры забывали в вагонах коллекционные монеты и вставную челюсть. Кстати, самым богатым на находки месяцем прошлого года стал август — тогда удалось найти сразу 780 вещей.

Вернуть забытую в вагоне вещь можно благодаря электронному сервису, который работает на сайте РЖД. Для розыска забытых вещей пассажир должен заполнить заявку в электронном виде, указав свое имя, номер билета и другие данные, а также описав забытые предметы. Поиск вещей возможен в течение 30 дней со дня начала поездки. С момента запуска сервиса в 2019 году пассажиры уральских поездов смогли вернуть почти десять тысяч забытых вещей.

Ранее стало известно, что с 1 февраля на маршрут между Челябинском и Екатеринбургом будет выходить не два, а четыре рельсовых автобуса «Орлан». Такое решение было принято в связи с большой популярностью маршрута.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку