Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинские больницы и поликлиники получили новые автомобили

15.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Ключи от машин водителям медучреждений вручила лично министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева

Автопарки медицинских учреждений региональной столицы пополнились новенькими автомобилями. На выделенные из областного бюджета 26 миллионов рублей было закуплено 29 отечественных машин — 21 «Лада Гранта» для неотложной помощи и восемь внедорожников УАЗ, которые пригодятся больницам в перевозке грузов.

photo_2023-02-15_11-00-53.jpg

Сегодня, 15 февраля, министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева лично осмотрела партию автомобилей и передала ключи от машин водителям. Автомобили оснащены климат-контролем и всем оборудованием, которое может потребоваться медикам.

— Более 26 миллионов было выделено губернатором в прошлом году для пополнения парка автомобилей, которые участвуют в оказании медицинской помощи жителям города Челябинска.  Это очень отрадно, потому что по федеральным программам у нас транспорт поступает в основном в отдаленные территории. Так, в прошлом году было закуплено 117 автомобилей для сельских районов, а сегодня средства были выделены именно для города Челябинска, — сказала Агата Ткачева. 

По словам главы регионального минздрава, сегодня многие федеральные программы направлены именно на оснащение автомобилями медучреждений отдаленных территорий, потому отрадно видеть, что и больницы Челябинска также получают партию новеньких авто. Также Агата Ткачева отметила, что потребности в машинах у челябинских медучреждений теперь нет, пара автомобилей даже находится в резерве.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку