В день проведения Парижского полумарафона у муниципалитета уже будет новый руководитель
В среду, 26 апреля, состоялось очередное заседание Собрания депутатов Нагайбакского района. Один из вопросов, который обсудили депутаты, касался изменения графика конкурсных процедур по выборам нового главы муниципалитета.
Депутаты поддержали инициативу председателя собрания Владимира Бурмистрова выбрать нового руководителя Нагайбакского района до проведения Парижского полумарафона — главного спортивного события года в муниципалитете. Напомним, масштабный легкоатлетический забег состоится 28 мая.
Прием документов от кандидатов на пост главы района уже завершен. Как уже сообщала «Губерния», о желании занять пост главы Нагайбакского района заявили девять человек. Первоначально планировалось, что первое заседание конкурсной комиссии пройдет 31 мая, конкурс — 7 июня, а голосование депутатов — 14 июня.
Теперь конкурс, по итогам которого будут определены кандидаты на пост главы, пройдет 24 мая. Выборы нового главы состоятся на заседании нагайбакских депутатов 26 мая.
Напомним, прежний глава Нагайбакского района Иван Сурменев досрочно подал в отставку после гибели 12-летнего мальчика и последовавшей за этим публичной критики со стороны губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Поделиться
поделиться:
Региональное правительство намерено это делать с учетом соглашения о сотрудничестве с Академией Русского балета, которое подписали губернатор Алексей Текслер и народный артист России, ректор Академии Николай Цискаридзе. Сотрудничать будут в нескольких направлениях.
– Сегодня мы даем старт долгосрочному сотрудничеству, чтобы развивать балетное искусство в Челябинской области, – обратил внимание Алексей Текслер. – Признателен и благодарен великому русскому артисту балета Николаю Максимовичу Цискаридзе. Подписанное соглашение предполагает, что на Южный Урал будут приезжать педагоги Академии, проводить мастер-классы для ребят, которые учатся на балетном отделении Челябинского института искусств. Также рассчитываем, что кто-нибудь из выпускников Академии будет танцевать в нашем театре оперы и балета.
https://t.me/chgub
Свои поделки представили более 800 мастеров из разных территорий области. Также были участники из других регионов России. Впервые на фестиваль приехали мастера из Тулы. Они представили игрушки, лоскутное шитье и белевское кружево.
https://t.me/chgub
Любопытно, что вызов в налоговую инспекцию случился спустя два года после выступления на челябинской сцене. История произошла еще в начале 2000-х годов. Воспоминаниями о внезапном интересе налоговиков народный артист России Николай Цискаридзе поделился во время своей творческой встречи с поклонниками и челябинскими артистами сегодня, 21 июня.
– 1999-й год. Мы с Таней Предеиной танцевали «Спящую красавицу», – вспомнил Николай Цискаридзе. – Я – большая звезда между Нью-Йорком и Токио – прилетел в Челябинск. Был мороз. Я зиму обожаю, но не был готов к холоду. Согласился только на один спектакль. Но они продали билеты на генеральную репетицию. Заставили танцевать…».
https://t.me/chgub