В полуфинале Ева Огнивова победила участницу из Белоруссии, а в финале смогла одолеть немецкую самбистку всего за 30 секунд
Воспитанница спортшколы «Локомотив», челябинка Ева Огнивова стала победительницей в объединенном первенстве и чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо, сообщает пресс-служба администрации города.
Всего в соревнованиях приняли участие 479 участников из 23 стран. Ева Огнивова выступала под флагом Международной федерации самбо. В полуфинале спортсменке удалось победить участницу из Белоруссии, а в финале челябинская самбистка смогла уложить на лопатки соперницу из Германии. Как отмечают в пресс-службе мэрии, финальный поединок длился всего полминуты и стал самым коротким среди финальных поединков.
С победой в крупном соревновании Еву Огнивову поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер:
— Ева, поздравляю! Мы все радуемся вашей победе. Челябинская школа самбо – одна из сильнейших в стране, и вы – ее достойная представительница. Ваш стремительный поединок, длившийся всего 30 секунд, привел к блестящему финалу. Вы, Ева, стали для нас символом подлинного спортивного мужества и несгибаемой воли к победе в условиях дискриминации российских спортсменов со стороны Запада. Мы гордимся вами и верим, что впереди у вас будут новые успешные поединки и заслуженные награды мирового уровня!
Напомним, ранее спортсменка из Миасса стала чемпионкой России по скалолазанию. Южноуральская скалолазка Елена Красовская оказалась лучшей в новой олимпийской дисциплине «Двоеборье». Оно объединяет боулдеринг — вид скалолазания, при котором спортсмены поднимаются на небольшие высоты по сложным трассам, и лазание на трудность.
Поделиться
поделиться:
Военный комиссариат Курчатовского и Калининского районов областного центра переехал в обновленное трехэтажное здание, получил современную технику и внедрил электронную очередь. Теперь получить здесь необходимую услугу стало просто и быстро. Известно, что до конца года еще три военкомата региона будут обновлены, о чем рассказал губернатор Алексей Текслер, когда посетил обновленный военкомат в Челябинске.
Дополнительный транспорт планируют выводить на линию в случае поломки одного из автобусов
В Камерном театре полным ходом идет подготовка к Международному фестивалю «Камерата». В этом году форум расширит свои рамки – фестивальные показы увидят не только челябинцы, но и жители Копейска.