Пятница, 29 Марта 2024

Спортсменка из Челябинска победила в объединенном первенстве и чемпионате Европы по самбо

27.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: федерация самбо Челябинской области

В полуфинале Ева Огнивова победила участницу из Белоруссии, а в финале смогла одолеть немецкую самбистку всего за 30 секунд

Воспитанница спортшколы «Локомотив», челябинка Ева Огнивова стала победительницей в объединенном первенстве и чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо, сообщает пресс-служба администрации города.

Всего в соревнованиях приняли участие 479 участников из 23 стран. Ева Огнивова выступала под флагом Международной федерации самбо. В полуфинале спортсменке удалось победить участницу из Белоруссии, а в финале челябинская самбистка смогла уложить на лопатки соперницу из Германии. Как отмечают в пресс-службе мэрии, финальный поединок длился всего полминуты и стал самым коротким среди финальных поединков.

С победой в крупном соревновании Еву Огнивову поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

— Ева, поздравляю! Мы все радуемся вашей победе. Челябинская школа самбо – одна из сильнейших в стране, и вы – ее достойная представительница. Ваш стремительный поединок, длившийся всего 30 секунд, привел к блестящему финалу. Вы, Ева, стали для нас символом подлинного спортивного мужества и несгибаемой воли к победе в условиях дискриминации российских спортсменов со стороны Запада. Мы гордимся вами и верим, что впереди у вас будут новые успешные поединки и заслуженные награды мирового уровня!

Напомним, ранее спортсменка из Миасса стала чемпионкой России по скалолазанию. Южноуральская скалолазка Елена Красовская оказалась лучшей в новой олимпийской дисциплине «Двоеборье». Оно объединяет боулдеринг — вид скалолазания, при котором спортсмены поднимаются на небольшие высоты по сложным трассам, и лазание на трудность.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку