Четверг, 20 Марта 2025

В мэрии объяснили, почему 1 Мая в Челябинске не проведут салют

01.05.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова

Фейерверк в праздник весны и труда хотели устроить по поводу присвоения столице Южного Урала звания «Город трудовой доблести». Рассказываем, какие мероприятия пройдут в честь Первомая в столице Южного Урала.

Сегодня во всей стране, в том числе и в Челябинской области отмечается Первомай. В городах и районах запланированы разные мероприятия по этому поводу: выступления духовых оркестров в парках, праздничные эстафеты.  К примеру, представители профсоюзной организации региона проводили в этом году конкурс «Рабочая песня-2023», с его победителями сегодня можно будет познакомиться.

А вот салюта в столице Южного Урала вечером не будет.

— На основании рекомендаций областного оперативного штаба проведение салюта 1 мая не планируется, — так объяснили в мэрии.

Напомним, впервые салют в честь присвоения звания «Город трудовой доблести» прогремел 2 июля 2020. Позже фейерверк решили совмещать с праздником весны и  труда.

— Фейерверк и в этом году должен был состояться в рамках празднования присвоения Челябинску звания «Город трудовой доблести», — уточнил ранее заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 20 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:18 Алексей Текслер не исключил вероятность второй волны паводка из-за снега в горах

На необходимость принять грамотные решения, чтобы избежать повторения ситуации в Аше, губернатор обратил внимание на выездном заседании оперативного штаба по борьбе с паводком и ликвидации его последствий. Сейчас в городе работают пять групп комиссии по определению ущерба имуществу жителей. Несколько домов еще остаются подтопленными, но Алексей Текслер обратил внимание на положительную динамику. Уровень воды стал снижаться. В Ашу доставили мотопомпы для откачки воды, а для просушки домов – тепловые пушки, электрогенераторы, удлинители и рукава.

– Продолжаем обследовать участки реки, – добавил Алексей Текслер. – Сегодня будет еще один подрыв льда, чтобы максимально освободить русло.
https://t.me/chgub

18:20 Депутат из Челябинской области украл дизельное топливо на 18,2 миллиона рублей

Народный избранник из Сосновского района вместе с подельниками сделал незаконную врезку в магистральную трубу «Уфа – Петропавловск» и похитил более 365 тонн дизельного топлива. Преступление выявили сотрудники областного управления ФСБ. В ближайшее время все участники банды сядут на скамью подсудимых.
https://t.me/chgub

Возврат к списку