Военнослужащий приехал в Челябинск на время отпуска. Главе города он рассказал о своих сослуживцах, которые плечом к плечу выполняют поставленные задачи
Глава Челябинска Наталья Котова встретилась с участником специальной военной операции, старшим лейтенантом Никитой Егоровым. Как написала Наталья Котова в своем телеграм-канале, ей было очень приятно пообщаться с настоящим патриотом.
В 12 лет Никита Егоров поступил в кадетский корпус, после чего продолжил обучение в военном училище. Он заключил контракт с Минобороны и сейчас служит в зоне СВО. В Челябинск военнослужащий приехал в отпуск, чтобы провести время с любимой женой. В беседе с главой города Никита Егоров рассказал о своих сослуживцах, которых назвал настоящими героями.
Наталья Котова отметила, что присоединиться к числу военнослужащих в зоне СВО могут все желающие жители Челябинска и области.
— Сейчас Министерство обороны приглашает всех желающих на службу по контракту. Это работа для настоящих мужчин и патриотов своей страны, — заявила глава города.
На прошлой неделе губернатор Алексей Текслер позвонил бойцу СВО из Челябинской области, чтобы поблагодарить его за героический поступок. Военнослужащий с позывным «Бабай» смог не только спасти товарищей, попавших под обстрел дронов, но и уничтожить три атакующих беспилотника. По просьбе военнослужащего глава региона пообещал помочь его семье.
Поделиться
поделиться:
На центральной площади поселка Совхозного в Катав-Ивановском округе теперь растут молодые голубые ели. Их в День села высадили здесь родные и близкие местных жителей, погибших в зоне специальной военной операции. Деревья стали живым символом памяти о мужестве и стойкости бойцов.
ЧП произошло сегодня, 9 июня, на улице Шершневская. В ГУ МЧС России по Челябинской области уточнили, что к моменту приезда пожарных горел утеплитель кровли на площади 180 квадратных метров.
Руководство горнодобывающего предприятия в Нагайбакском округе задумалось о духовной пище своих сотрудников, поэтому приобрело для них барабаны, гитары и микрофоны. Скоро рабочие начнут репетировать выступления прямо на рабочем месте.


