Как и предупреждали синоптики, в эти выходные в северных районах Челябинской области пошел снег. При этом — местами очень сильный. В МЧС региона пояснили, что погоду на Южном Урале 28 сентября определяет атмосферный фронт низкого давления. Поэтому-то в большинстве районов начались дожди, переходящие в мокрый снег, а вот на севере области —сильные снегопады. В горах уже наблюдается установление временного снежного покрова.
https://t.me/chgub
Жители Челябинской области сегодня с утра выкладывают фото начавшегося в том или ином городе снегопада. Например, в Карабаше с утра идет снег. До столицы Южного Урала такие осадки еще не добрались — пока лишь дождливо.
Как выяснила «Губерния», у наших соседей в Свердловской области снегопады начались еще вчера. Утром 27 сентября снег пошел в Качканаре, потом начал перемещаться к границам Челябинской области. К слову, температура сегодня, 28 сентября 2025 года, днем на Южном Урале плюс 6-10 градусов, в северных районах и горах — около нуля. Ветер северный порывами до 12 метров в секунду.
Поделиться
поделиться:
По данным Единой межведомственной информационно-статистической системы, на новогодний стол на четырех человек в этом году россияне должны будут потратить минимум 10 тысяч рублей. Учитывается стоимость продуктов для нескольких блюд.
https://t.me/chgub
Призер Олимпиады по конькобежному спорту Ольга Фаткулина вместе с чемпионкой мира Анной Матвеевой стали главными гостями необычного забега, который состоялся в Челябинске во Всемирный День катания на коньках. Бегали на льду при этом не только юные конькобежцы, но и хоккеисты и фигуристы. Младшим участникам было по девять лет.
— Я сама встала на лед в девять лет. И до сих пор бегаю на коньках,— сказала наша землячка Ольга Фаткулина.
https://t.me/chgub
В воскресенье в столице Южного Урала и в других городах и районах региона дорожные подрядчики увеличили количество снегоуборочных машин. Причина — неблагоприятный прогноз погоды и ожидаемые обильные осадки.
https://t.me/chgub



