Популярные СМИ Челябинской области запустили каналы в национальном мессенджере

17.02.2026 Корреспондент: Сергей Николаев Иллюстрация: Елена Жлудова, «Губерния»

Ведущие официальные издания Челябинской области запустили собственные каналы в MAX. К примеру, из-за нестабильной работы Telegram все новости «Губернии», которая выходит тиражом более ста тысяч экземпляров, теперь можно прочитать и в национальном мессенджере.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Роскомнадзор ограничил работу Telegram из-за того, что руководство данного приложения нарушает нормы российского законодательства. Мессенджер стал плохо работать, он долго открывается и не дает иногда возможность быстро загрузить не только видео, но и фото.

Многие СМИ из-за этого стали запускать каналы в национальном мессенджере МАХ. Он безопасный, удобный, работает быстро. В MAX открыла свое представительство популярная областная челябинская газета «Губерния». В канале можно узнать о том, что происходит во всех городах и районах Челябинской области, а также оперативные новости из правительства, министерств региона и мнения экспертов. Публикуются там эксклюзивные интервью с политиками, чиновниками, руководителями различных ведомств и просто интересными южноуральцами. На канал «Челябинская Губерния» можно подписаться по ссылке.

В МАХ также открыли свои площадки и другие официальные СМИ региона. Среди них газета правительства и Законодательного собрания Челябинской области «Южноуральская панорама». Канал освещает наиболее важные события, происходящие в южноуральском регионе, рассказывает о деятельности губернатора и правительства Челябинской области, показывает важные изменения в региональном законодательстве.  Работает теперь в MAX и канал старейшего городского издания «Вечерний Челябинск». Здесь вы найдете оперативные новости о жизни Челябинска, живой городской контент, в наличии только проверенная информация, анонсы важных событий, разбор городских инициатив и проекты редакции. Являясь официальным муниципальным изданием, ВЧ выдает информацию о деятельности городских властей, получая ее из первых рук.

Кроме того в МАХ завели каналы авторитетный аналитический портал Полит74 и навигатор по городской жизни «Челябинск Сегодня». Подписывайтесь на их каналы, зайдя по ссылкам.

Читайте «Губернию» теперь и в МАХ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 Аграрии Южного Урала собираются вновь вырастить более 2 миллионов тонн зерновых

В Челябинской области началась активная подготовка к посевной кампании. Сельскохозяйственные предприятия и фермеры приводят в порядок технику, закупают удобрения и топливо, а также проверяют качество семян. В этом сезоне перед аграриями стоит задача вырастить более двух миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур. Такой высокий результат — лучший в Уральском федеральном округе — Челябинская область демонстрирует последние четыре года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:55 Челябинцы в «Ночь театрального искусства» погрузятся в спектакль-медитацию

В конце марта в Челябинске впервые пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства». Театры обещают гостям атмосферные представления, новый опыт и знакомство с закулисными тайнами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:15 Мэр Челябинска вместе со спасателями отправится на помощь Белгороду

Сотрудники Челябинской городской спасательной службы отправляются в служебную командировку в Белгород. Им предстоит оказать помощь жителям города, который регулярно подвергается террористическим атакам со стороны вооруженных формирований Украины.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку