Пятница, 29 Марта 2024

Новости

23 Ноября 2023
Жителей Сатки приглашают принять участие в иммерсивном перформансе

В Сатке этой осенью проходит театрально-пластическая лаборатория «Только человек». Участники проекта сами становятся актерами и участвуют в разных формах театрального искусства. На первом этапе они танцевали на улицах города, а на втором — ставили теневой спектакль. Сейчас они готовятся к премьере перформанса, который станет ярким финалом проекта.

23 Ноября 2023
Телефонные мошенники предложили обманутому южноуральцу научить его обманывать людей

Сварщик из Чебаркуля стал жертвой кибермошенников с двуглавыми орлами на аватарках. Поверив, что звонящие действительно представляют государственные органы, он перевел им 900 тысяч рублей, взяв для этого три кредита. А когда злоумышленники получили последний денежный перевод, то предложили обманутому мужчине самому заняться мошенничеством.

23 Ноября 2023
Больше 20 тысяч новых квартир появилось в Челябинской области за десять месяцев

К 2030 году правительство региона ставит задачу увеличить показатели по стройке на 50 процентов. Для этого ежегодно план увеличивают.

23 Ноября 2023
Александр Дегтярь: «Служба по контракту – удел сильных духовно мужчин»

Первый заместитель председателя областного совета ветеранов Александр Дегтярь убежден, что воинская служба – это по-настоящему мужской выбор и гражданская позиция, которая достойна уважения

23 Ноября 2023
Столичных экспертов поразили проекты благоустройства Магнитогорска

Специалисты по городской среде Минстроя РФ в первый день визита в Челябинскую область посетили Магнитогорск, где побывали на городском курорте «Притяжение», ММК и в соцгороде, а также провели пленарное заседание в городской администрации. Заместитель губернатора Сергей Шаль и глава Магнитогорска Сергей Бердников рассказали им о реализации проектов благоустройства в регионе.

23 Ноября 2023
На юге Челябинской области из-за непогоды случились проблемы с вывозом мусора

Вывезти мусор оперативно не удалось с контейнерных площадок в Магнитогорске, Агаповском, Верхнеуральском, Кизильском, Нагайбакском, Варненском, Чесменском, Брединском и Карталинском районах. Чтобы избежать ДТП на обледенелых дорогах и не создавать аварийную ситуацию во дворах, коммунальная техника не вышла утром, 22 ноября, на маршруты.

23 Ноября 2023
Челябинский парк имени Терешковой готовится к праздничному открытию катка

Самый красивый и необычный каток в Челябинске откроют завтра, 24 ноября. Для гостей праздника готовят музыкально-развлекательную программу.

23 Ноября 2023
Полиция разыскивает вандалов, разгромивших могилы участников СВО в Миассе

Уголовное дело уже возбудили по статье о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения. Серьезнее всего злоумышленники повредили могилу военного медика — ее подожгли.

23 Ноября 2023
«Единая Россия» передала гумпомощь первым беженцам, прибывшим в Челябинскую область из Палестины

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Алексей Денисенко вручил семье теплые вещи, зимнюю обувь, продукты питания и средства первой необходимости. Гумпомощь для палестинцев собрали   активисты регисполкома партии «Единая Россия».

23 Ноября 2023
В Москве презентовали медали зимней спартакиады, которую примет Южный Урал

Спортивные награды представили накануне на международной выставке-форуме «Россия». Всероссийская зимняя спартакиада сильнейших спортсменов пройдет с 9 по 18 февраля 2024 года. Основные спортивные мероприятия примет Челябинская область, также соревнования пройдут в Краснодарском и Красноярском крае, Свердловской и Тюменской областях.

23 Ноября 2023
Ледовый городок в Златоусте украсят фигурами героев советских мультфильмов

В Златоусте к Новому году построят ледовый городок с героями советских мультфильмов, горками, ловушкой, лабиринтом и скульптурой Дракона — символа 2024 года. Еще три ледовых городка появятся в других местах города. Кроме того, территорию возле здания администрации украсят световыми фигурами.

23 Ноября 2023
Юные исследователи из Сосновского района поделились идеями по улучшению рабочих процессов

Воспитанники детских садов Сосновского района приняли участие в слете «Я — исследователь». Дети посетили разные предприятия и узнали, как работают пожарные, сыровары, животноводы и другие специалисты, после чего придумали, как улучшить их работу. Они предложили усовершенствовать костюм пожарного, установить фонари с датчиками на ферме и сделать машину для переработки навоза в удобрение. Глава Полетаевского сельского поселения Евдокия Лаврова заметила, что в наше время образование будущих специалистов начинается уже в детском саду.

23 Ноября 2023
Из Челябинска в Санкт-Петербург увеличат количество авиарейсов

Дополнительные вылеты в полетную программу из воздушной гавани южноуральской столицы поставят с 25 декабря

23 Ноября 2023
«Ищем ровесников Челябинской области». Алевтина Мясоедова из Катав-Ивановска руководила общественной приемной и объединила садоводов

«Губерния» продолжает рассказывать истории тех, кто родился в один год с образованием региона. 17 января 2024 года Челябинской области исполнится 90 лет. 

23 Ноября 2023
Александр Друзь приехал в Челябинск и провел интеллектуальный квиз

Магистр игры «Что? Где? Когда?» встретился с IT-специалистами. Компьютерщики ответили на 24 сложных вопроса.

23 Ноября 2023
Алексей Текслер назвал сроки запуска метротрама в Челябинске

На международной выставке-форуме «Россия» в Москве вчера проходил День Челябинской области. На нем южноуральский губернатор сделал много важных заявлений.

22 Ноября 2023
Три главные новости среды, 22 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

22 Ноября 2023
В следующем году Парижский полумарафон в Челябинской области пройдет 2 июня

Регистрацию на одно из самых масштабных спортивных мероприятий Южного Урала открыли сегодня на выставке-форуме «Россия» губернатор Челябинской области Алексей Текслер, олимпийский чемпион по легкой атлетике Юрий Борзаковский и управляющий партнер агентства управленческого консалтинга для предпринимателей сферы спорта и здоровья NewmanSpor Владимир Волошин. Стать участником VIII Парижского полумарафона может любой желающий.

22 Ноября 2023
В Челябинской области запустили мультимодальный маршрут для горнолыжников

Мультимодальный маршрут будет действовать в выходные и праздничные дни

22 Ноября 2023
Два почтовых отделения возобновили работу в Трехгорном по поручению губернатора

По словам главы Трехгорного Данила Громенко, теперь жителям не придется стоять в долгих очередях в единственном на весь город почтовом отделении