Суббота, 20 Апреля 2024

Новости

14 Августа 2023
Гадюка укусила пенсионера из Трехгорного на садовом участке

Пожилой мужчина не подозревал о присутствии змеи и не ожидал нападения. Укус гадюки вызвал сильный отек руки, который потребовал оперативной медицинской помощи.

14 Августа 2023
Артисты челябинского театра стали участниками проектов канала «Культура»

На федеральном телеканале «Культура» готовятся к выпуску новые сезоны передач «Большие и маленькие» и «Большой балет». Героями проектов стали ведущие солисты и артисты челябинского театра.

14 Августа 2023
ФК «Челябинск» одержал первую победу в новом сезоне

Наблюдавшие за ходом матча болельщики испытали весь спектр эмоций. Особенно драматичной стала концовка напряженного матча.

14 Августа 2023
В Челябинской области на два месяца поменяется расписание «Ласточек»

Из-за ремонта железнодорожных путей несколько увеличится время в пути для пассажиров «Ласточек», курсирующих между Челябинском и Магнитогорском, а также электрички «Магнитогорск — Карталы»

14 Августа 2023
ММК наращивает продажи металлопродукции через интернет

Динамика продаж на электронной торговой площадке ММК показывает устойчивый рост: только за первые семь месяцев 2023 года на ней было реализовано больше продукции, чем за весь прошлый год.

14 Августа 2023
Второй фестиваль дворовых игр в Челябинске объединил тысячи детей и взрослых

Более трех тысяч человек посетили фестиваль «Команда мечты», участники которого соревновались в шести хорошо известных дворовых играх. По мнению руководителя управления спорта Челябинска Максима Клещевникова, дворовые игры — отличный способ приобщить детей к активному образу жизни.

14 Августа 2023
Бойцы СВО приняли участие в фестивале спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья

Участники СВО, получившие ранения в бою, восстанавливают свои силы с помощью спорта и планируют вернуться на передовую после реабилитации

14 Августа 2023
Федеральные льготники на Южном Урале предпочитают получать деньги вместо бесплатных лекарств и путевок

Большинство южноуральцев, которым оказывается социальная поддержка, выбрали для себя денежную компенсацию, а не получение социальных услуг в натуральной форме. Те, кто еще не определился, в каком виде получать помощь, могут сделать это до 1 октября.

14 Августа 2023
В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту травмы маленькой девочки на батуте в Сатке

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью малолетней девочки: в мае ребенок получил травму на надувной горке в торгово-развлекательном комплексе в Сатке

14 Августа 2023
В лесах Челябинской области находят грибы-гиганты

Бывалые грибники делятся и фотографиями своих находок в социальных сетях, и опытом, где искать крупные грибы на Южном Урале

14 Августа 2023
Выручка оптовиков на Южном Урале увеличилась почти на 40 процентов

По обороту оптовой торговли за первые шесть месяцев 2023 года Челябинская область оказалась на седьмом месте рейтинга регионов России

14 Августа 2023
Из-за мошенников пенсионерка из Челябинска лишилась квартиры

Пожилая женщина из Челябинска в срочном порядке продала квартиру по заниженной стоимости, действуя по указаниям позвонившего ей человека, представившегося сотрудником правоохранительных органов. Что ее обманули, пенсионерка поняла только тогда, когда новые владельцы квартиры потребовали освободить жилплощадь.

14 Августа 2023
Почти 22 миллиарда рублей потратили на экологию предприятия Челябинской области в прошлом году

По количеству затраченных промышленниками средств на природоохранные мероприятия регион занял четвертое место по Уралу. Больше всего денег на природу потратили в Ханты-Мансийском автономном округе — практически в два раза больше южноуральского показателя.

14 Августа 2023
В Магнитогорске нашли сбежавшего из больницы подростка, покрытого зеленкой

На поиски ребенка вышли не только сотрудники правоохранительных органов, но и волонтеры

13 Августа 2023
Южноуральские пчеловоды рассказали, как пчелы помогают сохранить здоровье

Пчеловод Сергей Корсканов, строитель по профессии, построил апидом — где практикует сон на пчелах — метод альтернативной медицины, позволяющий расслабиться и зарядиться энергией. Мечта Сергея и его жены Екатерины — прививать детям любовь к пчелам.

13 Августа 2023
В Магнитогорске ветеринары спасли собаку, проглотившую крупный камень

Инородный предмет закупорил кишечник животного — такое положение дел могло привести к смерти молодого пса

13 Августа 2023
Родниковую питьевую воду обнаружили в Челябинске на месте стройки новой набережной

Как рассказала мэр города Наталья Котова, принято решение сохранить родник со всеми его природными особенностями и облагородить его

13 Августа 2023
В Челябинскую область вернется 30-градусная жара

Синоптики предупредили южноуральцев, что предстоящая неделя пройдет в летнем режиме

12 Августа 2023
Лето для лыжников: челябинские спортсмены используют лыжероллеры для подготовки к зимнему сезону

Тренер Сергей Ярославцев рассказал, как кататься на лыжероллерах, какую на них можно развить скорость и как безопасно заниматься лыжным спортом в теплое время года

12 Августа 2023
Челябинские полицейские проведут операцию «Мак-2023»

Горожан просят сообщать обо всех известных им случаях незаконного распространения наркотических и психотропных веществ, местах произрастания незаконных посевов. Операция «Мак» начнется с 14 августа.