Среда, 17 Апреля 2024

Новости

1 Марта 2024
Прокуратура отчиталась о решенных проблемах южноуральцев

К заместителю генпрокурора РФ Сергею Зайцеву во время личного приема обратились 25 жителей Челябинской области. Кто-то просил повлиять на управляющую компанию, которая не занимается уборкой придомовых территорий, другие — обратить внимание на колейность на некоторых дорогах. Каждую из ситуаций взяли на контроль и благополучно решили.

1 Марта 2024
В Челябинске пройдет фестиваль моды «Платье города-2024»

Фестиваль откроется с ВИП-дефиле: на подиум в качестве моделей выйдут известные жители города

1 Марта 2024
Новым главным архитектором Челябинска стала Ольга Никитина

Она исполняла обязанности главного архитектора города больше полугода — с момента отставки Павла Крутолапова

1 Марта 2024
Челябинский эксперт отметила, что президент в послании сделал акцент на инвестициях в образование

Председатель совета регионального отделения «Движения первых» Светлана Буравова: «Все меры, объединяющие и улучшающие систему воспитания и образования, направлены на создание благоприятной среды для развития наших детей и помощь педагогам в их нелегком труде. Владимир  Путин уверен, что инвестиции в образование являются приоритетным шагом на пути к развитию и процветанию нашей страны».

1 Марта 2024
В Челябинской области вновь проверят систему оповещения

6 марта в Челябинской области завоют сирены: специалисты будут проверять систему оповещения о чрезвычайных ситуациях

1 Марта 2024
Евгения Майорова отметила внимание президента к поддержке семейных ценностей

По мнению уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, Россия является оплотом традиционных ценностей. По ее словам, новые меры поддержки и нацпроект «Семья», о которых говорил президент в послании Федеральному собранию, нацелены на поддержку семей и счастье детей.

1 Марта 2024
Сергей Безруков заявил, что премьерный показ сериала «Плевако» пройдет в Троицке

Народный артист РФ встретился с челябинскими школьниками в Штабе общественной поддержки. С молодежью актер поделился опытом и посоветовал им жить полной жизнью, не тратя юношескую энергию впустую.

1 Марта 2024
В Челябинской области прошли сборы личного состава военной полиции

В течение недели военнослужащие осваивали использование беспилотников и действия в составе патрульных групп. Особый упор в обучении был сделан на оказание первой медицинской помощи и самопомощи. Все занятия проводились в условиях приближенных к боевым.

1 Марта 2024
Олег Гербер считает, что в послании президент зримо и четко представил всем образ России

Эксперты продолжают комментировать вчерашнее выступление Владимира Путина перед членами Совета Федерации, депутатами Госдумы, министрами, главами регионов, представителями политических и общественных организаций, участниками СВО. По словам председателя Законодательного собрания Челябинской области, фактически мы услышали программное выступление на ближайшие шесть лет жизни страны.

1 Марта 2024
«Трактор» победил «Салават Юлаев» в первом матче плей-офф

Челябинцы начали игры 1/8 финала Кубка Гагарина 29 февраля. Уфимцев, которые вышли в плей-офф с более высокого места, черно-белые обыграли со счетом 3:2.

29 Февраля 2024
Три главные новости четверга, 29 февраля

Самые интересные новости дня — по версии «Губернии»

29 Февраля 2024
«Выберем достойного кандидата, и победа будет за нами!»

Председатель Совета ветеранов Магнитогорска Александр Макаров:
— Дорогие земляки! Вновь наша страна на переломе событий, которые могут повлиять на ход истории, на благосостояние наших россиян. Поэтому я призываю всех принять активное участие в выборе нашего президента, Верховного командующего Вооруженными силами России. Выберем достойного кандидата, и победа будет за нами!

29 Февраля 2024
Челябинцы увидели документальный фильм, снятый в зоне СВО

Для автора фильма «Отважные. Про любовь» Олеси Шигиной специальная военная операция — это личная история: ее сын отправился в зону СВО добровольцем. Чтобы снять фильм о военнослужащих, которых она называет лучшими людьми нашей страны, Олеся Шигина сама посетила места боевых действий.

29 Февраля 2024
«Нацпроект «Семья» позволит молодым южноуральцам стать родителями как можно раньше»

Такое мнение высказала председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова, комментируя прозвучавшее сегодня, 29 февраля, послание Владимира Путина Федеральному собранию. Эксперт считает, что решением непростой демографической ситуации в стране должно стать не столько стимулирование рождаемости, сколько создание условий, в которых каждая семья могла вырастить такое количество детей, сколько хотят. И новый нацпроект нацелен именно на поддержку семей.

29 Февраля 2024
Алексей Текслер назвал сегодняшнее обращение президента фундаментальным

Губернатор Челябинской области прокомментировал послание президента Федеральному собранию и отметил наиболее актуальные темы для южноуральцев

29 Февраля 2024
«Объявленные президентом меры поддержки регионов созвучны экономическим инициативам Текслера»

Почву для решений по списанию регионам 2/3 задолженностей по бюджетным кредитам, развитию программы инфраструктурных бюджетных кредитов подготовила системная работа возглавляемой Алексеем Текслером комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы, считает политолог Александр Мельников. Озвученное президентом послание Федеральному собранию эксперт называет самым человечным.

29 Февраля 2024
Яна Лантратова внесет идеи в новые нацпроекты «Семья» и «Молодежь России»

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова прокомментировала сегодняшнее послание президента Владимира Путина к Федеральному собранию, обратив особое внимание на предложенные меры поддержки семей

29 Февраля 2024
В России до 2030 года благоустроят более 30 тысяч общественных пространств

На проекты благоустройства будет выделено 360 миллиардов рублей

29 Февраля 2024
Владимир Путин поручил расширить программу социальной газификации и продолжить сети до границ участков в СНТ

Президент России во время сегодняшнего послания Федеральному собранию озвучил идею, о которой давно мечтали садоводы и дачники. Правда, механизм еще не ясен.

29 Февраля 2024
ФК «Челябинск» провел открытую для СМИ тренировку

За несколько дней до старта нового этапа сезона LEON-Второй Лиги А футбольный клуб «Челябинск» провел открытую тренировку для представителей СМИ