Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске появятся три поселка для иностранцев

15.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Новые объекты построят для делегаций саммитов ШОС и БРИКС

В Москве в очередной раз рассматривали вопросы подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые состоятся в Челябинске уже в следующем году. В этот раз обсуждали размещение участников мероприятия. На встрече присутствовали представители министерств и ведомств Российской Федерации, правительства Челябинской области и Фонда Росконгресс, задействованные в подготовке саммитов. 

По словам советника президента Российской Федерации, заместителя председателя – ответственного секретаря Оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в ШОС в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году Антона Кобякова, всего для размещения всех гостей и участников потребуется не менее 17 тысяч мест.

- Для размещения гостей планируется задействовать гостиницы, отели, общежития и базы отдыха, отвечающие стандарту комфортного размещения гостей, а также многоквартирные дома, - прокомментировал Антон Кобяков.

Специально к проведению саммитов в Челябинске начато строительство общежития ЮУрГУ, его планируют завершить к апрелю 2020 года. Также сегодня рассматривается вопрос о капремонте общежития УралГУФКа. Сейчас в регионе идет возведение трех коттеджных поселков - "Теорема", "Хрустальный" и "Белый хутор", в которых разместятся страновые делегации. 

По информации правительства Челябинской области, также на Южном Урале по графику ведутся работы по строительству нового современного аэропорта, модернизации общественного транспорта и обновлению дорожно-транспортной сети и конгрессно-выставочного центра «Таганай - 2020». Всего к саммитам запланировано подготовить 19 объектов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ШОС БРИКС саммиты строительство

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку