Четверг, 25 Апреля 2024

Алексей Текслер сделал заявление, касающееся бюджетов городов и районов

20.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Глава региона предложил увеличить налоговые отчисления в казну муниципалитетов

Алексей Текслер на встрече с депутатами Заксобрания предложил увеличить налоговые отчисления в бюджеты внутригородских округов Челябинска, а также в казну самого областного центра и других муниципалитетов Челябинской области. 

- Предлагаю увеличить норматив отчислений внутригородским районам Челябинска по собираемому земельному налогу с 3 до 30 процентов, что даст им чуть более 500 млн рублей и создаст стимул для улучшения земельного контроля и дальнейшего увеличения поступлений от земельного налога в бюджеты районов и города в целом, - заявил глава региона.

Чтобы компенсировать уменьшение средств, которое возникнет из-за этого на общегородском уровне, Алексей Текслер предложил передать дополнительно на муниципальный уровень 10 процентов налога по упрощенной системе налогообложения. Распределение этого налога "60 на 40" вместо нынешнего "50 на 50" глава региона предложил сделать не только для областного центра, но и для всех муниципальных территорий.

Дополнительные средства, по мнению Алексея Текслера, необходимы для создания новых благоустроенных территорий, а также для поддержания порядка в уже созданных местах.

Подробности встречи руководителя области и южноуральских депутатов появятся на нашем сайте позднее. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Алексей Текслер бюджет заявление Челябинская область

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку