Пятница, 29 Марта 2024

Челябинская область расширяет сотрудничество с Ханты-Мансийским автономным округом

09.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Регионы усиливают взаимодействие в сфере малого и среднего бизнеса, в торгово-экономической и научно-технической областях

Делегация из Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером сегодня, 9 августа, работает в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В состав делегации вошли представители крупнейших компаний Южного Урала. Их задача — найти новые точки соприкосновения с местными предприятиями.

— Ханты-Мансийский АО — наш давний стратегический партнер. У нас устойчивый товарооборот, все наши предприятия, не только крупные, поставляют в округ свою продукцию. Сейчас межрегиональная кооперация — один из важнейших залогов успешного развития предприятий, — отметил Алексей Текслер.

Рабочая встреча глав регионов позволила расширить сотрудничество Челябинской области и ХМАО. Губернаторы подписали соглашение об усилении взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической и иных сферах на 2022-2024 годы. Взаимодействие решили укрепить и в сфере малого и среднего предпринимательства, особо — в высокотехнологичных секторах промышленного производства.

— Мы готовы к сотрудничеству с предприятиями Челябинской области, заинтересованы работать на условиях локализации производственных мощностей у нас в регионе. У нас создана целая инфраструктура сопровождения бизнес-проектов — это и налоговые льготы, и займы, и компенсации понесенных расходов, — прокомментировала событие губернатор ХМАО – Югры Наталья Комарова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку