Дмитрий Медведев проведет сегодня в Челябинске заседание Правительственной комиссии по импортозамещению в промышленности и топливно-энергетическом комплексе. Кроме того, премьер министр намерен посетить ряд производственных площадок.
На заседании комиссии по импортозамещению помимо Дмитрия Медведева будут присутствовать заместитель председателя Правительства Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр финансов Антон Силуанов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр Михаил Амбызов. Кроме того, в заседании примут участие представители различных ведомств, главы профильных предприятий и др.«Губерния» уже сообщала ранее, что в ходе визита на Южный Урал Дмитрий Медведев запланировал также принять участие в торжественном запуске производства магистральных насосов АО «Транснефть – Нефтяные насосы» и пообщаться с работниками предприятия.
Поделиться
поделиться:
Челябинский политолог Александр Мельников проанализировал, какие из задач смог решить глава Челябинской области с момента официальной инаугурации, которая состоялась в сентябре 2019 года. «Самое сложное и важное, чего нельзя было увидеть из осени 2019 года — необходимость постоянной работы в чрезвычайных условиях. Четырехлетка Текслера и его команды — это почти два года ковида плюс почти два года СВО. Форс-мажорные приоритетные задачи, полностью меняющиеся условия и возможности — все это сделало поправку на многие планы. Тем не менее ничего не провалили, ничего не упустили», — говорит эксперт.
Что изменится во внутренней кухне южноуральского парламента и публичных функциях депутатов? Есть ли у нового спикера муниципалитеты-любимчики или «всем сестрам по серьгам»? Как уроженец Сибири относится к Южному Уралу и его жителям? Спустя полтора месяца после избрания на пост председателя Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер ответил на вопросы журналистов медиахолдинга «Гранада Пресс». «Губерния» собрала самые интересные ответы, прозвучавшие в проекте «Большая редакция».
В эфире проекта «Большая редакция» председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер ответит на вопросы журналистов и зрителей. Уже известны примерные темы предстоящей беседы.