Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

13 Августа 2013
Покупателю жилья нужна инфраструктура

Накануне Дня строителя, который отмечается каждое второе воскресенье августа, участники рынка недвижимости обсудили тенденции, темпы развития и проблемы строительной отрасли Южного Урала.

9 Августа 2013
Лучшая мера против межнациональной розни – профилактика

Челябинские силовики провели межведомственное совещание, посвященное двум уголовным делам о нападении на китайских рабочих.

9 Августа 2013
Депутаты ищут лучших аграриев

Законодательное Собрание Челябинской области информирует о приеме документов на соискание премии южноуральского парламента в сфере агропромышленного комплекса.

6 Августа 2013
Звезды СМИ в «Звездном»

Под таким девизом прошел ХV Фестиваль средств массовой информации в Челябинской области. В этом году журналистов вновь принимала гостеприимная аргаяшская земля. В прошлом году местом форума стал курорт «Увильды», в этот раз мастера слова собрались в Доме отдыха «Звездный» на берегу озера Акакуль.

6 Августа 2013
На Южном Урале пройдет конкурс профмастерства

В Челябинской области выберут лучших сварщиков, дорожных рабочих, автомехаников и других специалистов рабочих профессий.

6 Августа 2013
В небе над Челябинском появились «летающие леопарды»

Летчики ЦВО и КНР приступили к совместным полетам в Челябинской области в рамках российско-китайских военных учений «Мирная миссия – 2013».

6 Августа 2013
900 семей сняли статус «неблагополучные»

В Челябинской области продолжается работа по профилактике и борьбе с социальным сиротством. Как отмечают в региональном минсоце, одним из самых эффективных методов в этом направлении является патронирование неблагополучных семей специалистами социальных служб. Благодаря этому только за шесть месяцев текущего года 900 южноуральских семей были сняты с учета и выведены из «группы риска».

6 Августа 2013
О нас говорят

Челябинская область вошла в рейтинг самых упоминаемых регионов РФ в зарубежной прессе.

6 Августа 2013
Кто в приоритете

Вузы публикуют списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению.

6 Августа 2013
Разумная экономия

Уровень прожиточного минимума в Челябинской области составил 7355 рублей.

6 Августа 2013
Губернатор в отпуске

Обязанности главы региона будет исполнять председатель Правительства Челябинской области Сергей Комяков.

6 Августа 2013
Машина-амфибия: троичанин заезжает в озера на машине

Да не просто заезжает, а рыбачит на ней со своими друзьями! «Вы бы видели глаза других рыбаков или гаишников, когда мы откуда-то с другого берега появляемся, – смеется Михаил Зверев. – Они действительно квадратные: то ли подводная лодка из глубин всплывает, то ли плот самодельный, то ли посудина какая-то неведомая».

6 Августа 2013
Соцуслуги южноуральцам предоставляются на должном уровне

Учреждения социального обслуживания Челябинской области проверили на федеральном уровне, нарушений не выявлено.

30 Июля 2013
Разве что борзыми щенками не берут…

В региональном правительстве состоялось заседание областной комиссии по противодействию коррупции.

30 Июля 2013
Компьютерного гения забрали в армию

Защитить свой компьютер теперь можно с помощью телефона.

Южноуральские пенсионеры атакуют киберпространство
30 Июля 2013
Южноуральские пенсионеры атакуют киберпространство

Необычный чемпионат по компьютерному многоборью прошел в Челябинске. В борьбу за звание лучшего компьютерщика включились не молодые хакеры, а… южноуральцы пенсионного возраста!

30 Июля 2013
Правительству поручили запустить «фабрику мыслей»

С мая Правительство Челябинской области работает в новом качестве. Вместе с полномочиями усилена ответственность. И коллективная, и персональная. Состав Правительства утвержден, будут новые задачи – возможны структурные изменения. Нужно совместно выстраивать систему, которая будет генерировать идеи, работать на опережающее развитие области. Об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич 25 июля в ходе заседания Правительства Челябинской области. Далее мы приводим основные тезисы послания главы региона, содержащие ряд задач правительству области на ближайшую и долгосрочную перспективу.

30 Июля 2013
От поля до прилавка

Новые инвестпроекты обеспечат развитие сельских территорий Челябинской области. Строительную площадку
одного из них – нового свинокомплекса компании «Ромкор» в Троицком районе – посетил региональный министр сельского хозяйства Сергей Сушков.

30 Июля 2013
Экологи обвинили ЧЭМК в создании радиоактивной свалки

В понедельник, 29 июля, по инициативе уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севостьянова и некоммерческого партнерства «Медсоюз» состоялся круглый стол на тему «Влияние промышленных выбросов на здоровье населения города Челябинска. Защита экологических прав граждан». В рамках круглого стола специалисты в смежных областяхо бсудили наболевшие вопросы. Медицинское сообщество представило объективную картину относительно связи между ухудшением здоровья граждан и промышленными выбросами.

Борьба за воздух
30 Июля 2013
Борьба за воздух

Южноуральцы хотят жить в экологически чистом городе и готовы отстаивать свое право в Конституционном суде.

Сегодня, по мнению специалистов, экологическое законодательство идет вразрез с интересами рядовых жителей Челябинской области. Южноуральские экологи и юристы подозревают, что существующая правовая база – результат лоббирования владельцами опасных производств необходимых им законов. Пока хозяева заводов заметают следы, горожане задыхаются от выбросов предприятий.