Пятница, 29 Марта 2024

Мощи Святой Матроны Московской пребывают в храме Коркино

08.12.2016 Корреспондент: Михаил Титов Фото: korkino-raion.ru

В храме святых апостолов Петра и Павла, расположенном в Коркино, сегодня пребывают мощи святой блаженной Матроны Московской – одной из самых известных православных святых, дожившей до середины двадцатого века, сообщает korkino-raion.ru.

Матрона Московская с детства обладала даром исцеления, и помогала всем, кто обращался к ней за помощью. После смерти Матроны, ее могила в Москве стала местом паломничества, а частицы мощей святой старицы то и дело отправляют в разные храмы и церкви по всей России, чтобы каждый верующий мог о чем-то попросить Матронушку.

По благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима, мощи привезли в коркинский храм. Для местной церкви – это вдвойне значимое событие: еще ни разу за 130 лет существования храма в нем не пребывали мощи святых.
Напомним, ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской пробудет в Коркино до 14 декабря. Двери храма открыты для прихожан с 7 утра до 19 часов вечера.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку