В Челябинской области началось голосование за проекты архитекторов, которые вошли в шорт-лист «ARCHCHEL-2020». Специалисты со всего мира предложили свои варианты набережной реки Миасс, конгресс-центра и аэропорта, которые изменят облик Челябинска к международным мероприятиям.
Южноуральцы могут ознакомиться с работами и отдать свой голос за понравившиеся проекты на сайте.
Напомним, международный архитектурный конкурс «Archchel-2020» стартовал в июле этого года. За право «переделать» Челябинск боролись свыше 200 архитекторов из России, Австрии, Англии, Турции, Италии, Германии и Израиля.
30 ноября эксперты подвели итоги конкурса, выбрав по три лучших проекта в каждой номинации – набережная, аэропорт, конгресс-холл. Об этом можно почитать здесь.
Теперь право выбора за жителями. Проголосовать за представленные эскизы можно будет до 20 января 2017 года.
Кстати, увидеть проекты можно не только онлайн, эскизы будут представлены на специальных планшетах в ледовой арене «Трактор» во время прохождения там Чемпионата России по фигурному катанию.
Поделиться
поделиться:
Как рассказали в УФСБ по Челябинской области, мужчина разгласил секретные сведения в ноябре 2022 года, хотя ранее принял на себя обязательства о неразглашении информации. Силовика задержали в мае 2024 года и предъявили ему обвинения.
https://t.me/chgub
Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в челябинской гимназии № 26. Такое мероприятие проводится в девятый раз, и его цель — предоставить возможность родителям выпускников 11-х классов лично узнать процесс сдачи экзамена, увидеть все его этапы и попробовать выполнить задания.
— Акция должна помочь снять волнение, чтобы родители своей уверенностью зарядили ребят, поняли на своем опыте, что участие в ЕГЭ — нормальный, рабочий процесс, к которому, конечно, надо подготовиться, но вполне по силам пройти каждому школьнику, — прокомментировал министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке.
https://t.me/chgub
В этом году половодье в регионе началось почти на две недели раньше среднемноголетних значений. Некоторые территории уже столкнулись с большой водой, сейчас предпринимаются все меры для ликвидации последствий. Большие задачи по контролю за ситуацией возлагают на муниципальных глав, и это, по мнению политолога Александра Мельникова, станет для них стресс-тестом перед осенними выборами:
— По всем районам, борющимся сейчас с паводком, приняты решения об их преобразовании в округа. А значит, в рамках этой масштабной реформы главам предстоит переизбираться. К слову, не у всех из этого списка сверхкрепкие позиции. И ситуация с паводком для них — один из стресс-тестов для получения поддержки как со стороны жителей, так и со стороны областных властей.
https://t.me/chgub