Среда, 24 Апреля 2024

Южноуральцы проголосовали за строительство в центре Челябинска здания-моста

01.03.2017 Корреспондент: Денис Александров

Завершилось проходившие с середины декабря голосование в рамках архитектурного конкурса Archchel-2020. Жители Челябинска выбрали проекты аэропорта, набережной реки Миасс и конгресс-центра, которые планируется построить к саммитам ШОС и БРИКС. Результаты голосования представят губернатору Борису Дубровскому.

На суд челябинцев вынесли 20 проектов, отобранных жюри архитектурного конкурса, в состав которого вошли известные архитекторы из России, Великобритании и Чехии. Как отметили организаторы, южноуральцы заходили на сайт, где проходило голосование, почти 400 тысяч раз

По мнению большинства голосовавших, новым челябинским конгресс-центром должно стать здание-мост. Оригинальное архитектурное решение принадлежит московской компании «Арена».

ф1.jpg

В номинации «Аэропорт» жителям южнуоральской столицы больше всего понравилась работа АО «Горпроект».

ф2.jpg

Лучшей набережной, по мнению южнуоральцев, стал проект Михаила Чаплыгина.

ф3.jpg



По словам организаторов, результаты голосования челябинцев и мнение жюри представят для ознакомления Борису Дубровскому. Затем они будут рекомендованы инвесторам для дальнейшего строительства.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку