Пятница, 29 Марта 2024

Для бывших сотрудников «Уфалейникеля» создадут временные рабочие места

21.03.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

Соответствующее распоряжение дал губернатор Борис Дубровский.

С 1 апреля работа градообразующего предприятия «Уфалейникель» будет остановлена, и к осени численность работников сократится до 275 человек, которые будут обслуживать котельную и участвовать в консервации оборудования. Около ста пятидесяти работников предприятия могут досрочно выйти на пенсию

Как рассказала «Губернии» директор Центра занятости населения Верхнего Уфалея Альбина Харисова, в городе планируется создать около 100 временных рабочих мест. На каких предприятиях они появятся, пока неизвестно, но по поручению губернатора правительство региона уже приступило к разработке соответствующей программы.

– Средства на это могут быть выделены из резерва. В правительство России и федеральное министерство труда и соцзащиты уже направлены наши предложения по подключению механизмов компенсации затрат тем компаниям, которые сформируют на территории городского округа новые рабочие места, – отметил Борис Дубровский.


О готовности выкупить «Уфалейникель» уже заявили три компании. Кроме того, как ранее сообщала «Губерния», Верхний Уфалей подготовил заявку на получение статуса ТОСЭР , который позволит привлечь на территорию инвесторов и создать более семисот рабочих мест. Региональное министерство сельского хозяйства по поручению Бориса Дубровского подключится к оценке перспектив создания на территории моногорода эко-парка и многопрофильного фермерского хозяйства. С этими инициативами выходит руководство города.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку