Суббота, 20 Апреля 2024

В Сатке открыли библиотеку нового поколения

09.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Администрация Саткинского района

Модернизация культурных учреждений проходит в рамках нацпроекта «Культура»

gl_1.jpg

Поздравить Саткинский район со знаменательным событием приехала первый заместитель министра культуры Ирина Анфалова-Шишкина

Сатка стала одним из первых городов Южного Урала, где открылось современное библиотечное пространство. Как сообщается на официальном сайте администрации Саткинского района, модернизация библиотек и создание модельных библиотек нового поколения – это одно из приоритетных направлений реализации национального проекта «Культура».

На модернизацию Центральной библиотеки в Сатке выделено 776 тысяч рублей. На эти средства частично обновили IT-парк и мебель библиотеки. Это только первые шаги. Полный проект реконструкции будет воплощен в жизнь в ближайшие годы. Цель проекта – сформировать новое отношение к библиотеке: не только как к месту, где выдают книги, но и как к культурному пространству, где проходят различные мероприятия: кинопоказы, выставки, лекции, мастер-классы.

Планируется, что всего в Челябинском регионе будет создано 660 модельных муниципальных библиотек.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния библиотека нацпроект культура Сатка

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку