Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральское предприятие теперь производит почтовые ящики и урны по зарубежным образцам

08.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: pravmin.gov74.ru

Компания ООО «Полистрой» намерена заменить и другие импортные товары из листового металла своей продукцией

Предприятие Миасса «Полистрой» налаживает производство импортозамещающей продукции. Компания уже изготовила индивидуальные почтовые ящики и урны. Руководство предприятия отмечает, что по качеству и внешнему виду отечественная продукция ни в чем не уступает зарубежным аналогам.

Вообще ООО «Полистрой» специализируется на выпуске изделий из листового металла – клапанов для мусоропроводов, шкафов и скамеек для раздевалок и других. Когда с рынка ушли иностранные компании и забрали свои товары, спрос на продукцию «Полистроя» значительно возрос.

- Запросов на разработку и замещение импортной продукции стало в разы больше, в том числе и от крупных заказчиков. Например, недавно мы встречались с представителями компании «Леруа Мерлен». По их словам, теперь они на 80% ориентированы на закупки отечественной продукции. Соответственно, на этом рынке есть место и для нас. Мы же в свою очередь готовы расти и развиваться, осваивать новые виды востребованной продукции, - рассказал руководитель отдела продаж ООО «Полистрой» Сергей Обвинцев.

Ранее «Губерния» также сообщала, что предприятие Челябинской области «Модерн Гласс» начнет производить 12-метровые стекла. Такие строительные материалы ранее поставлялись в Россию из-за рубежа, но теперь этим займется отечественный производитель.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку