Суббота, 20 Апреля 2024

Звезда баскетбола Андрей Зубков привез в Челябинск Кубок Единой лиги ВТБ

15.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Спортсмен посетил СШОР № 8 — учреждение, в котором когда-то начался его путь в мире баскетбола. На встречу с ним пришли юные спортсмены, чтобы получить автограф и пообщаться.

Победный Кубок Единой лиги ВТБ на Южный Урал привез успешный баскетболист, чемпион России и уроженец Челябинска Андрей Зубков. Он посетил СШОР № 8, в которой когда-то начался его путь в мире баскетбола, чтобы пообщаться с молодым поколением баскетболистов и рассказать о победе своей команды «Зенит».

2D92C080-CAEF-4784-888A-CB8054B93BF3.jpeg

Победу, которую одержала петербуржская баскетбольная команда, сегодня можно назвать легендарной — впервые за много лет с пьедестала лидера зенитовцам удалось сместить московскую баскетбольную команду ЦСКА.

— Это крутое событие в моей карьере, которое не забудется никогда. Приятна даже не сама победа в Единой лиге ВТБ, а то, что удалось прервать гегемонию ЦСКА, — отметил Андрей Зубков.

097D4B95-1094-4BE2-96AD-4C8C47C5630A.jpeg

Звезда российского баскетбола для юных воспитанников СШОР № 8 провел автограф-сессию, а также сфотографировался со всеми желающими. Баскетболисты были в восторге от того, что на Южный Урал привезли уникальную спортивную награду, — многим удалось даже прикоснуться к Кубку.

333D599A-E83E-4771-85B4-CF149D6E7EC8.jpeg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку