Вторник, 23 Апреля 2024

Петербургский фотограф научит челябинцев делать шедевральные снимки с помощью смартфона

15.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

В столицу Южного Урала приедет Мария Никитина  

Фотохудожник из Санкт-Петербурга Мария Никитина наиболее известна по серии фоторабот «ПластМасса». Тематически все фотографии в этой серии связаны экологической темой: в ее произведениях воплощаются известные картины, но фокус с них смещается на пластмассовые предметы — горы мусора, на которых сидит демон Михаила Врубеля, пластиковый стаканчик, который держит Мона Лиза Леонардо да Винчи и другие.

Мария Никитина приедет в Челябинск, чтобы принять участие в научном фестивале «КСТАТИ», который будет проходить в городе с 21 по 24 сентября на базе Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ).

В первый день фотохудожник проведет бесплатный мастер-класс: челябинцам Мария Никитина расскажет, как создавать фотошедевры даже на камеру смартфона. Вместе с участниками она создаст очередную фотоработу с аллюзией на известную картину. Отметим, что челябинцы смогут воспользоваться не только смартфоном, но и камерой фотоаппарата.

Фестиваль науки «КСТАТИ» в этом году имеет насыщенную программу. Мастер-класс фотографа из Петербурга — только одно из множества запланированных мероприятий. Подробнее с ними можно ознакомиться по ссылке. Отметим, что для участия в мероприятиях необходима предварительная регистрация.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

Возврат к списку