Среда, 24 Апреля 2024

В городском бору Челябинска высадили две тысячи молодых сосен

26.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Акция «Сохраним лес» помогает пополнять зеленый фонд Южного Урала уже три года. За это время деревьев в лесах региона стало на четыре миллиона больше.

Зеленый фонд Челябинской области продолжает пополняться благодаря Всероссийской восстановительной акции «Сохраним лес», реализуемой по программе нацпроекта «Экология». Не первый год на Южном Урале проводятся мероприятия по высадке молодых деревьев.

Недавно такое мероприятие прошло в любимом челябинцами городском бору — реликтовый лес в самом сердце столицы Южного Урала пополнился молоденькими соснами. Представители ряда ведомств и волонтеры высадили две тысячи саженцев, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

— «Сохраним лес» стал одним из главных в стране проектов по восстановлению лесов, потерянных вследствие пожаров, вырубок и других негативных факторов. За три года в Челябинской области к акции присоединилось порядка восьми тысяч человек, которые высадили более четырех миллионов деревьев, — отметил заместитель начальника Главного управления лесами Челябинской области Юрий Золотухин.

Акция затрагивает все муниципалитеты Челябинской области. Ранее «Губерния» встретилась с и.о. начальника Главного управления лесами региона Валерием Нигматуллиным. Нам рассказали, как выбирают территории, которые будут возрождать, кто может посадить дерево и помочь лесу, зачем вообще садить лес, если он и сам может вырасти.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку