Четверг, 25 Апреля 2024

В роще микрорайона Парковый может появиться экотропа

05.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: «Вечерний Челябинск»

Свой проект благоустройства территории мэру Челябинска представили ученики образовательного центра

Рабочую поездку по проектным объектам челябинских микрорайонов сегодня совершила мэр города Наталья Котова. Обозревать инспекцию градоначальницы отправился корреспондент «Вечернего Челябинска», за трансляцией которого мы следили в телеграм-канале издания.

Наиболее интересный момент поездки — осмотр ныне запущенной рощи в микрорайоне Парковый. С благоустройством этой территории были проблемы из-за того, что часть ее находилась в частной собственности. Администрации пришлось потрудиться, чтобы начать благоустройство рощи.

850E3E21-9154-45D9-AA0B-9A77DB5DF254.jpegФото: Олег Каргаполов

Приводить рощу в порядок планируют в следующем году за счет средств по программе «Инициативное бюджетирование», проекты благоустройства уже разрабатывают в городском управлении архитектуры, но у местных жителей уже есть свои идеи и предложения.

9D79EDD7-F94E-4ABF-9E68-727BAC059E33.jpegФото: «Вечерний Челябинск»

Ученики образовательного центра № 5 пришли к мэру, чтобы рассказать об идее организации экотропы в роще. Это своего рода туристический объект, который предусматривает посещение наиболее интересных мест. В роще экотропу будет отличать городской формат — небольшой маршрут с познавательными станциями, где можно будет размещать информацию по разным темам: о зверях, птицах и других существах животного мира, о растениях и грибах.

Жильцы близлежащих домов попросили Наталью Котову подумать об организации в роще площадки для собак. Известно, что в роще обязательно будет комфортная прогулочная зона с местами для отдыха.

О других объектах, которые осмотрела Наталья Котова в ходе своей рабочей поездки, читайте в телеграм-канале «Вечернего Челябинска».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку