Суббота, 20 Апреля 2024

Карабаш испытывает нехватку учителей

05.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Также потребность в педагогических работниках есть в Сосновском районе, Копейске, Кыштыме и Локомотивном

Эксперты Контрольно-счетной палаты Челябинской области в День учителя (5 октября) решили проанализировать, есть ли в городах и районах региона нехватка педагогических кадров. Выяснилось, что самыми обеспеченными в этом плане можно считать районы, а вот ряд городов испытывает небольшой, но все же дефицит.

Итак, на 100 или практически 100 процентов укомплектованы педагогическими работниками школы Незяпетровского, Карталинского, Катав-Ивановского районов, а также Усть-Катава и Верхнего Уфалея.

Дефицит кадров испытывают школы Локомотивного, Кыштыма, Копейска, Карабаша и Сосновского района. Больше всего в педагогических работниках нуждается Карабаш — там не хватает порядка 20 процентов педагогического состава.

— Образованное поколение — залог успешного будущего нашей страны. Сегодня эта задача ложится преимущественно на плечи женщин, так как педагогические коллективы в нашем регионе на 90% представлены прекрасным полом, — добавили в КСП.

Ранее губернатор Челябинской области и министр образования и науки региона поздравили педагогов Южного Урала с профессиональным праздником. Самым выдающимся учителям вручили премии и грамоты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку