Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральские школьники «примеряют» профессии баристы, ведущего и дизайнера виртуальных миров

25.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: проект «Билет в будущее»

Профориентационный проект «Билет в будущее» помогает детям не только определиться с будущей профессией, но и узнать о ней практически все

В Челябинской области профориентационный проект «Билет в будущее» стартовал 17 октября. Проект помогает школьникам 6-11 классов узнать о профессиях, самых востребованных специальностях и выбрать, в каком направлении в будущем развиваться.

На площадке образовательного комплекса «Смена» по проекту запустили профессиональные пробы — дети здесь могут «примерить» профессии: бариста, робототехник, режиссер, монтажер, ведущий, фотограф, дизайнер виртуальных миров, гейм-дизайнер, специалист по аддитивным технологиям и полиграфии. Большой популярностью уже пользуются профессии режиссер и ведущий. По информации пресс-службы «Смены», профессиональные пробы дают детям возможность поработать с настоящими профессионалами, задать им вопросы по их специальности.

kdfjnjd.jpg

В мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» организовали выставку «Лаборатория будущего». Школьники здесь узнают о 400 самых востребованных профессиях в виртуальном формате: проходят квесты, используют симуляторы. Также здесь проводят практическое занятие по социальному предпринимательству.

fjnkkjnjl. jpg.jpg

skefn.jpg

— «Билет в будущее» поможет нам, школьникам, определить в будущем свою профессию, больше о ней узнать, чтобы после школы мы понимали, куда нужно пойти учиться. А на выставке очень интересно. Здесь нам не только рассказывают о профессиях, но и дают задания, которые мы сами выполняем, — рассказал шестиклассник Арсений.

Отметим, что в проекте «Билет в будущее» уже приняли участие около двух тысяч южноуральских школьников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

Возврат к списку