Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале проведут областной чемпионат по стрельбе из лука

03.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Реализовать такое мероприятие поможет губернаторский грант

Недавно в Челябинской области определили победителей конкурса губернаторских грантов — 92 проекта от некоммерческих организаций региона получат финансовую поддержку. Проекты имеют самую разную направленность: спортивную, культурную, образовательную и даже туристическую.

Так, например один из проектов позволит провести на Южном Урале областной чемпионат по стрельбе из лука. Ранее подобные соревнования уже проходили на территории этноцентра «Тамыр». Для организации турнира лучников был выделен грант в размере 1,5 миллиона рублей.

Благодаря другому проекту в регионе улучшат туристический маршрут «По местам Емельяна Пугачева», который проходит по экотропе «Уреньга» в Златоусте. На установку новых арт-объектов и проведения экскурсий для детей был выделен грант в размере 900 тысяч рублей.

Еще один проект, который получил название «Деревенька моя», позволит школьникам узнать подробно о старинных русских обычаях, сыграть в лапту и попробовать кашу из печи — на грант в размере 450 тысяч рублей будут организованы экскурсии в дом-музей русского быта в деревне Варламово.

Напомним, совсем недавно глава Челябинской области Алексей Текслер объявил о старте нового конкурса губернаторских грантов — на этот раз принять участие смогут физические лица старше 14 лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку