Четверг, 28 Марта 2024

На Южном Урале определили лучшие школьные столовые

15.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Жюри конкурса оценило качество еды и чистоту

В региональном этапе конкурса на звание лучшей школьной столовой определили победителей в трех номинациях. Жюри конкурса оценивало качество еды и чистоту кухни.

В номинации «Лучшая школьная столовая города-миллионника» победила столовая образовательного центра №2, среди городов с меньшей численностью населения — столовая школы № 13 в Сатке, в селах лучшей столовой назвали школу поселка Кременкуль в Сосновском районе.

Победителям конкурса — сотрудникам школьного общепита — предстоит показать свои навыки и знания в следующем этапе, который пройдет в Уфе. Там их ждет «Кулинарный батл», блицтурнир «Три вопроса от родителей организаторам школьного питания» и выставка столов «Школьное питание 3.0». На конкурс приедут и лучшие шеф-повара, чтобы провести мастер-классы для участников.

Финальный этап конкурса школьных столовых состоится в Москве.

Как ранее сообщала «Губерния», учительница физкультуры из Магнитогорска вошла в пятерку лучших молодых педагогов России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку