Суббота, 20 Апреля 2024

Лучших кардиологов и кардиохирургов Челябинской области наградили ежегодной премией «Врач с большой буквы»

29.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство здравоохранения Челябинской области

12 специалистов получили наивысшую оценку за качество оказания помощи пациентам  с острыми формами ишемической болезни сердца

Смертность от заболеваний кровообращения в 2021 году в России составила около миллиона человек. Больше половины из них скончались из-за ишемической болезни сердца. Квалифицированные специалисты, способные оказать качественную и своевременную помощь, очень ценятся в сфере медицины.

В этом году ежегодную премию «Врач с большой буквы» было решено вручить кардиологам и кардиохирургам, чья работа получила наивысшую оценку по качеству оказания медпомощи пациентам с ишемической болезнью сердца. Награду получили 12 специалистов из разных городов и районов Южного Урала. В церемонии вручения премии принимали участие министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева, и.о. директора регионального ТФОМС Наталья Миронова и первый заместитель губернатора Ирина Гехт, сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.

— Награждение врачей — это всегда приятная миссия. В этом году награждаем кардиохирургов и кардиологов –— это те врачи, которые спасают жизни, поскольку в структуре смертности болезни системы кровообращения занимают первое место, — отметила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Добавим, премия «Врач с большой буквы» вручается в регионе третий год. Ее проводит компания «АльфаСтрахование — ОМС» при поддержке региональных министерств здравоохранения и фондов ОМС.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку