Пятница, 29 Марта 2024

Финансирование муниципальных проектов в Челябинской области вырастет в 2,5 раза

29.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Решение принято губернатором. «Тот объем финансирования, который сегодня идет, — его недостаточно. Масштабные проекты требуют большего финансирования», — объяснил Алексей Текслер

Муниципальные проекты Челябинской области в 2023 году получат большее финансирование — объем выделяемых денежных средств на проекты НКО и южноуральцев в муниципалитетах увеличат в 2,5 раза. Такое решение принял губернатор Алексей Текслер.

— Это нужно в первую очередь для того, чтобы увеличить охват. А самое главное — проекты стали очень серьезными. Тот объем финансирования, который сегодня идет, — его недостаточно. Масштабные проекты требуют большего финансирования, — сказал Алексей Текслер.

Добавим, глава Челябинской области встретился сегодня с федеральными экспертами VI Южно-Уральского гражданского форума. Алексей Текслер отметил положительные итоги сотрудничества, а также рассказал о том, как в регионе поддерживаются инициативы граждан и организаций. Так, например, в этом году в регионе впервые пройдет первый грантовый конкурс для детей от 14 до 18 лет, а еще Челябинская область заняла первое место в стране по объему софинансирования региональных конкурсов из Фонда президентских грантов.

photo_2022-11-29_13-43-20.jpg

— Сейчас наши некоммерческие организации и просто неравнодушные граждане включились в помощь мобилизованным ребятам и их семьям. Мы все сегодня этим очень активно занимаемся. Считаю, что за последние годы благодаря и нашему с вами общению, вашим рекомендациям и советам мы неплохо продвинулись в части объединения усилий для достижения общего результата, — обратился к экспертам Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

Возврат к списку