Четверг, 18 Апреля 2024

Снегопад стал причиной смертельной аварии с тремя автомобилями в Копейске

05.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ГИБДД Челябинской области

Водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу

В отдельных районах Челябинской области снегопад не прекращается с ночи 5 декабря. По прогнозам синоптиков, он задержится на весь день. Ситуация с осадками осложняет дорожную обстановку. ГИБДД по Челябинской области сообщает о первых случаях серьезной аварии из-за непогоды.

В Копейске на улице Нефтебаза 48-летний мужчина за рулем иномарки, по предварительной версии, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Газелью». Отечественный автомобиль от удара въехал в попутно идущую «Ладу». Известно, что владелец иномарки скончался на месте. Сейчас проводится проверка, выясняются причины аварии.

В условиях снегопада администрации муниципалитетов Челябинской области рекомендовали своим жителям не использовать сегодня личный автомобиль, а временно пересесть на городской общественный транспорт. Отмечается, что в особо опасных местах будут применяться противогололедные смеси.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку