Вторник, 23 Апреля 2024

В день рождения Игоря Курчатова в Челябинске пройдет интеллектуальный квиз

10.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ИЦАЭ Челябинск

Игра обещает быть азартной, ведь участники, отвечая на вопросы, будут делать ставки

12 января знаменитому физику Игорю Курчатову исполнится 120 лет. Челябинская область для основоположника атомной отрасли России не только малая родина, но и место, где он любил отдыхать и работать — именно на Южном Урале под руководством Игоря Курчатова был создан атомный проект СССР.

В честь юбилея физика на площадке Информационного центра по атомной энергии соберутся команды, чтобы сыграть в интеллектуальный квиз «Адреналин». Название точно отражает специфику игры. В этот раз участникам придется не только давать ответы на вопросы, но и делать ставки.

К игре могут присоединиться школьники, студенты и работающая молодежь Челябинска. Для участия необходимо собрать команду из 3 – 6 человек, каждый из которых должен быть старше 12 лет. На площадке ИЦАЭ Челябинска игра начнется в 17:30, вход по регистрации.

Лучшие команды смогут принять участие в финале квиза ИЦАЭ, который состоится в преддверии Дня российской науки. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по электронной почте chel@myatom.ru или телефону 89217906453.

Мероприятие организовано совместно с министерством образования и науки Челябинской области и Главным управлением молодежной политики Челябинской области.

Кстати, 12 января в Симе (город, в котором родился Игорь Курчатов) пройдет праздничная концертная программа. Она начнется начнется с торжественного открытия мемориальной доски Игорю Курчатову и возложения цветов к памятнику ученому.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку