Среда, 24 Апреля 2024

Челябинская область вошла в список регионов-лидеров по росту оборота оптовой торговли

11.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

За 11 месяцев прошлого года оборот оптовой торговли вырос в регионе более чем на 14 процентов

Оптовая торговля в Челябинской области за 11 месяцев предыдущего года (январь – ноябрь) нарастила оборот на 14,3 процента. Такие данные опубликовали эксперты Контрольно-счетной палаты региона, сравнив новые данные с показателями 2021 года.

В целом по стране оборот оптовой торговли в 2021 году сократился на 14,2 процента. Лишь 32 региона России продемонстрировали рост в этой сфере, а Челябинская область и вовсе вошла в список регионов-лидеров по данному показателю. Первое место в топ-10 заняла Республика Адыгея — здесь оборот оптовой торговли за 11 месяцев предыдущего года вырос на 130 процентов. Южный Урал в этом списке на девятом месте.

Регионами-аутсайдерами по обороту оптовой торговли в 2021 году (январь – ноябрь) стали Калининградская область (на 20,3 процента меньше показателей прошлого года), Кемеровская область (на 21,4 процента меньше), Орловская область (на 25,6 процента), Тверская область (сокращение оборота на 26,8 процента) и Ямало-Ненецкий АО (оборот оптовой торговли сократился на 73,8 процента).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку