Среда, 12 Февраля 2025

Объем доходов жителей Челябинской области вырос почти на 12 процентов

13.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

В то же время увеличились и расходы — на 10,6 процента

Эксперты Контрольно-счетной палаты Челябинской области проанализировали соотношение доходов и расходов жителей региона в 2022 году. Выяснилось, что объемы доходов южноуральцев выросли на 11,5 процента, но и расходы тоже не остались на прежнем уровне — замечен рост на 10,6 процента.

Отмечается, что на рост доходов положительным образом повлияла активизация предпринимательской деятельности, повышение заработной платы, индексация социальных выплат. Расходы увеличились в связь с ростом цен на различные услуги и товары.

Всего жители региона в 2022 году израсходовали 1 296,2 миллиарда рублей, доходы составили 1 354,5 миллиарда рублей. Подробнее — в инфографике КСП.

photo_2023-03-09_17-10-56.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:45 Актриса Инга Оболдина награждена медалью «За заслуги перед Челябинской областью»

Награду заслуженной артистке России вручил губернатор Алексей Текслер. Глава региона также пригласил Ингу Оболдину в Кыштым на открытие музейного пространства в Белом доме.
https://t.me/chgub

20:19 За этот год в Челябинской области ликвидируют 42 незаконные свалки

На эти цели из региональной казны уже направили 371 миллион рублей. По словам губернатора Алексея Текслера, все несанкционированные свалки, которые предстоит ликвидировать, достаточно крупные.

— Мы начали с ликвидации сотен свалок, потому что они были небольшие, — обратил внимание Алексей Текслер на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. — Сейчас речь идет о более серьезных объектах. В этом году необходимо выполнить все намеченные планы. А самое главное не допускать повторного захламления.
https://t.me/chgub

19:45 Алексей Текслер поручил главам территорий контролировать работу управляющих компаний

Как обратил внимание на сегодняшнем областном совещании губернатор, жители региона жалуются на плохую работу управляющих компаний. Южноуральцы обращают внимание на наледь во дворах и сосульки на крышах и навесах.

– Мы каждый год проходим через ноль. И все понимают, какие риски существуют, – отметил Алексей Текслер. – Поэтому эти вопросы нужно решать оперативно.
https://t.me/chgub

Возврат к списку