Пятница, 11 Июля 2025

Ямочный ремонт дорог начался во всех районах Челябинска

20.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

По словам заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, все подрядчики мониторят участки, за которые они отвечают по контракту, а тем, кто вовремя это не делает, выдаются предписания

Ямочный ремонт фактически ведется уже во всех районах Челябинска. Об этом рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

В первую очередь подрядчики приступили к дорогам, на которых больше всего насчитали ям: улицы Бейвеля, Блюхера, Рождественского.

- Это наиболее сложные улицы, поскольку именно там было обнаружено больше всего разрушений, - признал Андрей Ксензов. – В центральной части города предписание выдано по улицам Витебской, Смирных, 2-й Павелецкой. На них работы запланированы на этой неделе. Фактически ямочным ремонтом у нас охвачены все районы города.

Глава города Наталья Котова добавила, что на улице Сулимова тоже есть потребность проведения ямочного ремонта, и поручила оперативно организовать работу подрядчика на этом объекте.

Добавим, в городе активно идет подготовка к началу масштабного дорожного ремонта. В начале апреля начнут работать асфальтобетонные заводы

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 На заправках Челябинской области выросла стоимость бензина

За последнюю неделю цены на автомобильное топливо подросли в среднем на 15 копеек. Как сообщает Росстат, в среднем литр бензина южноуральским водителям обойдется в 57 рублей 36 копеек.
https://t.me/chgub

17:31 На следующей неделе горячую воду отключат в 578 многоэтажках Челябинска

В городе с 15 июля стартует четвертый этап гидравлических испытаний. Помимо жилых домов, подачу горячей воды временно приостановят в 47 детских садах, 24 образовательных учреждениях и 16 больницах и поликлиниках.
https://t.me/chgub

17:12 Свыше 114 тысяч представителей молодежи на Южном Урале занимаются волонтерством

Многие из молодых парней и девушек в Челябинской области ведут здоровый образ жизни, участвуют в развитии региона, выдвигая на грантовые конкурсы проекты по благоустройству, а также занимаются волонтерством — безвозмездным трудом на благо общества. И таких активистов — более 114 тысяч человек. С лидерами молодежных организаций региона встретился губернатор Алексей Текслер, и в разговоре с ними обозначил, что для Челябинской области является приоритетом создание комфортных условий с возможностью роста для молодежи.
https://t.me/chgub

Возврат к списку