Мальчик ехал по пешеходному переходу в момент, когда горел красный сигнал светофора
ДТП с участием юного самокатчика произошло вчера, 15 апреля. На перекрестке улицы Бориса Ручьева и проспекта Карла Маркса в Магнитогорске 16-летний парень, переезжая дорогу по пешеходному переходу на электросамокате, был сбит автомобилем. По информации полиции, в момент, когда подросток пересекал улицу, для пешеходов горел запрещающий сигнал светофора. Мальчик выжил и сейчас проходит амбулаторное лечение.
Специалисты проводят проверку образовательного учреждения, в котором учится мальчик, на предмет организации работы с учениками по теме безопасного движения на дорогах. Действиям родителей по вопросу исполнения их обязанностей в отношении ребенка также будет дана юридическая оценка.
В Госавтоинспекции напоминают о необходимости соблюдения ПДД и предельной осторожности на дорогах.
Напомним, для электросамокатчиков на Южном Урале установили предельно допустимую скорость. Такие устройства с 1 марта признаны транспортными средствами, на которых нельзя разгоняться свыше 25 километров в час.
Поделиться
поделиться:
В планах — наращивать сотрудничество с Африкой, Азией и Латинской Америкой. В настоящее время в регионе работает почти 2 700 предприятий-экспортеров. Они поставляют свою продукцию в 114 стран. Каждое второе предприятие пользуется государственной поддержкой.
https://t.me/chgub
На их реализацию уже привлечено 17,4 миллиарда рублей. Из них восемь миллиардов — средства предприятий, остальные — деньги, выделенные по государственной поддержке. Как обратил внимание директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков, 1,45 миллиарда рублей, которые были направлены в прошлом году на поддержку 16 из 24 одобренных проектов, — это деньги, выданные в качестве льготных займов регионального ФРП.
https://t.me/chgub
Сотрудники прокуратуры Челябинской области ежегодно получают десятки тысяч обращений от граждан. Только за 2024-й надзорное ведомство рассмотрело более 12 тысяч жалоб. За каждой из них — судьба человека. На это губернатор обратил внимание, поздравляя сотрудников прокуратуры и ветеранов ведомства с профессиональным праздником.
— Важно укреплять законность, усиливать профилактику правонарушений, — отметил глава региона Алексей Текслер. — В целом, по итогам прошлого года уровень преступности в Челябинской области снизился на 11,2 процента. И в этих положительных изменениях важную роль играют сотрудники прокуратуры. А 2025-й — особый год — год 80-летия Великой Победы. И важно, чтобы все наши ветераны чувствовали заботу и внимание. И эти вопросы мы также будем держать на контроле. Продолжим работать в интересах людей, чтобы обеспечить их безопасность и торжество законности во всех сферах нашей жизни.
https://t.me/chgub