Четверг, 18 Апреля 2024

Во всех муниципалитетах Южного Урала обновят общественный транспорт

25.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Челябинская область на закупку новых автобусов получит 1,2 миллиарда рублей и реализует средства до конца апреля 2024 года

Челябинской области одобрили сумму в 1,2 миллиарда рублей на обновление автобусного парка. Деньги будут направлены на закупку автобусов разного класса для 21 муниципалитета, где в данный момент есть проблемы с обновлением общественного транспорта.

По словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера, общественный транспорт будет обновлен во всех городах и районах региона до конца первого квартала 2024 года.

Информация прозвучала сегодня, 25 мая, во время обращения губернатора Челябинской области Алексея Текслера к депутатам Законодательного собрания региона.

Напомним, в Челябинске в течение трех месяцев будут тестировать новую модель автобуса с системой «чистого пола» и большим радиусом обзора для водителей и пассажиров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку