В Челябинской области объявлен старт голосования за народную номинацию Детского экологического форума. Проголосовать можно с 25 сентября по 15 октября.
Жителям Челябинской области предлагают поучаствовать в голосовании за народную номинацию Детского экологического форума, который уже во второй раз будет принимать южноуральская столица 15 – 16 октября. Старт голосованию сегодня, 25 сентября, дал фонд «Компас». Голосование продлится до 15 октября.
Напомним, Детский экологический форум проходит в два этапа. В первом туре участвовали 89 российских регионов, на второй тур, который пройдет в Челябинска, приедут школьники 5 – 11 классов из 51 региона России. Ребята презентуют свои экологические проекты, лучшие из них будут объявлены победителями в 17 номинациях.
Уже известно, что команда из Челябинской области представит проект по сохранению растений. Тему проекта выбрали еще весной этого года, 16 апреля, во время онлайн-жеребьевки.
Защищать свои экологические проекты школьники будут в первый день форума, 15 октября. Презентация предполагает и общение с экспертами. А 16 октября ребят ждет пленарная сессия. В этот же день наградят победителей. Также организаторы подготовили для участников интересную и насыщенную культурную программу.
Поделиться
поделиться:
Столица Челябинской области заняла первое место в народном голосовании. Как отметили в мэрии, за неделю количество голосов, отданных за Челябинск, выросло более чем на 50 процентов.
– Это свидетельствует о заинтересованности жителей в культуре региона и подчеркивает значимость инициативы, – добавили в администрации Челябинска.
https://t.me/chgub
О смерти врача, ученого и педагога Алексея Тарасова сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области. Ему было 69 лет. Как отметили в региональном минздраве, Алексей Тарасов пользовался большим авторитетом. Его ценили коллеги, студенты и ординаторы.
https://t.me/chgub
Награду 16 семьям вручил губернатор Алексей Текслер. Приглашения на торжественную церемонию, которая приурочена ко Дню семьи, любви и верности, получили супруги из Челябинска, Чебаркуля, Южноуральска, Миасса, Троицкого, Чебаркульского, Кунашакского, Еткульского, Агаповского, Пластовского, Коркинского, Нязепетровского, Аргаяшского муниципальных округов.
– Наша страна основана и держится благодаря традиционным ценностям, – обратился к гостям праздника Алексей Текслер. – А их сохранение – важное государственное дело. Ведь будущее России зависит от них. Люди старшего поколения, прожившие в браке долгие годы, не просто разделяют важные семейные ценности, а передают их своим детям и внукам.
https://t.me/chgub