Пятница, 14 Февраля 2025

Глава Озерска отправил в отставку начальницу управления капитального строительства и благоустройства

12.01.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

По словам Сергея Гергенрейдера, решение назрело давно:
— Качество работы управления не соответствует тем требованиям, которые мы все ожидаем.
Мэр Озерска планирует сформировать новую команду профессионалов и усилить работу городской администрации.
https://t.me/chgub

— Наша общая цель — сделать округ комфортным и благоустроенным для каждого жителя. Для этого мы будем формировать команду профессионалов, готовых отвечать за свои действия и результаты. Впереди нас ждут серьезные задачи, и я благодарен каждому из вас за поддержку в этот непростой период, — пишет в своих социальных сетях мэр Озерска Сергей Гергенрейдер.

Ранее в Озерске сняли атмосферный ролик о будущем города. Медийщики Озерска — закрытого города «Росатома» на Южном Урале — создали видеоролик, чтобы наглядно показать, почему молодежи стоит выбрать этот город для жизни и создания семьи. Главная особенность видео под названием «Озерск — будущее здесь» в том, что все роли в нем исполняют дети — будущие учителя, врачи, полицейские, рабочие и даже мэр.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Бренды Челябинской области ждут на модном показе в Китае

В марте этого года в китайском городе Далянь пройдет фестиваль Russian Fаshion Display. Поучаствовать в нем смогут зарегистрированные в Челябинской области местные бренды.
https://t.me/chgub

18:03 Пожароопасный период в Челябинской области может начаться уже в мае

Прогноз по пожароопасному периоду 2025 года на Южном Урале «Губернии» рассказал заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Венглинский.
— В прошлом году на Урале была паводковоопасная обстановка, трава наросла, а снега в этом году выпало немного. Прогноз в УрФО такой: апрель-март мы пройдем благополучно, в мае ожидаем начало пожароопасного периода в Курганской, Челябинской и Тюменской областях. Июнь-июль — начало пожароопасного периода в ХМАО и ЯНАО, а ближе к осени пожары вновь могу охватить юг округа, в том числе Челябинскую область, — отмечает эксперт.
https://t.me/chgub

17:39 По новому нацпроекту на Южном Урале построят две теплицы для выращивания саженцев деревьев

На закупку каждой теплицы региону в 2028 и 2029 годах будут выделять по 43 миллиона рублей. Об этом «Губернии» рассказал заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Венглинский.
— По федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическая безопасность» в Челябинской области в 2028 и 2029 годах построят две теплицы мощностью в два миллиона штук посадочного материала. Деньги поступят из федерального бюджета, — уточнил федеральный чиновник, который приехал в Челябинскую область, чтобы принять участие в большом совещании, посвященном подготовке к предстоящему лесопожарному периоду.
https://t.me/chgub

Возврат к списку