В современном и просторном здании прокуратуры Калининского района будут работать 32 сотрудника. Красную ленточку перерезали сегодня, 13 января, губернатор Алексей Текслер и прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер.
— Ваша работа очень важна, ответственна и почетна, — обратил внимание Алексей Текслер на торжественной церемонии открытия. — Сотрудники прокуратуры нашего региона работают качественно и ответственно, в их работе нет мелочей. Вопросы, которые вы рассматриваете, охватывают все сферы жизни. Исполнительные органы работают в тесном взаимодействии с вами, по-другому не может быть. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю всего наилучшего вам и вашим семьям.
https://t.me/chgub
Свой профессиональный праздник сотрудники прокуратуры отметили накануне, 12 января. Надзорному ведомству исполнилось 304 года.
Во время осмотра нового здания прокуратуры Калининского района губернатор Челябинской области обратил внимание на его светлые и комфортные помещения, отметив, что для работы сотрудников надзорного ведомства важна хорошая материально-техническая база.
— Прокуратура Челябинской области активно решает вопрос с улучшением материально-технической базы своих подразделений, мы в этом вопросе стараемся помогать, — добавил Алексей Текслер. — Рад, что в новом здании созданы современные и комфортные условия не только для сотрудников, но и для граждан, которые обращаются за помощью.
Зачастую южноуральцы обращаются в прокуратуру, как к последней инстанции за справедливостью. И всегда находят среди сотрудников надзорного ведомства поддержку. В конце прошлого года именно после прокурорской проверки жители Агаповки стали жить спокойнее — сотрудники ведомства помогли решить проблему с шумным производством. Местный предприниматель арендовал земельный участок и прямо под окнами домов стал незаконно выпускать кольца для колодцев и тротуарной плитки. После вмешательства прокуратуры сильный шум, пыль, строительный мусор и невыносимый запах солярки остались в прошлом.
А в селе Уйском благодаря прокурорскому вниманию восстановили противопожарное водоснабжение.
Поделиться
поделиться:
Лично в общественные приемные губернатора Челябинской области за прошлый год обратились почти 4400 жителей. Более 2700 вопросов удалось решить положительно, а более 1100 обращений сотрудники приемных взяли на контроль.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинске стартовал второй региональный форум-практикум «ЖКХ в развитии». В течение двух дней — 12 и 13 марта — на его площадке будут обсуждать актуальные проблемы коммунальной сферы, делиться лучшим опытом и изучать инновационные решения. К слову, участниками форума стали компании из разных регионов России, которые привезли в Челябинск свои уникальные разработки: цифрового помощника для коммунальщиков, химию для устранения ржавчины и известковых отложений внутри коммунальных сетей, а еще «трубы будущего» — технологии, способные решить проблему тотального износа коммунальной инфраструктуры. Подробнее обо всех инновациях, которые представили в Челябинске, — в материале «Губернии».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Несмотря на то что пик активности клещей на Южном Урале обычно приходится на конец мая — середину июня, весеннее потепление уже пробудило некоторых из них. В Кусе зафиксированы первые случаи активности клещей. Жительница города обнаружила паразита на своей собаке после прогулки в районе скалы Аргус. Об этом пишет местная газета «Жизнь района».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



