Влюбленный в Россию житель Евросоюза переехал в Кыштым

11.03.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: ГУ МВД РФ по Челябинской области

Гражданин Болгарии Николай Бежанов-Сичкарь с детства любил русскую культуру и учился в школе с углубленным изучением русского языка. А в 2025 году он связал свою жизнь с россиянкой — девушкой из Кыштыма. Прожив в Евросоюзе только год, молодая семья приняла решение переехать в Россию.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Как рассказали в ГУ МВД РФ по Челябинской области, гражданину Болгарии уже выдали разрешение на временное проживание. Сделать это удалось оперативно благодаря указу президента России «Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности».

Имея опыт работы электриком, Николай планирует стать индивидуальным предпринимателем и продолжать свою деятельность. А также вместо временного разрешения хочет получить гражданство РФ.

К слову, это не первый раз, когда жители Евросоюза выбирают Россию в качестве нового места жительства. Сами они признаются, что разделяют взгляды народа России на сохранение традиционных ценностей. Ранее, например, «Губерния» писала о том, что житель Латвии принял решение вместе с семьей переехать в Челябинск.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:38 Некоторые детские пособия южноуральцы получат досрочно

График выплаты детских пособий и пенсий в Челябинской области скорректируют с учетом предстоящих майских праздников. Некоторые выплаты придут на несколько дней раньше.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:46 В районной больнице Верхнеуральска обустроили современную реанимацию

Реанимационное отделение центральной районной больницы Верхнеуральского округа раньше работало в приспособленном и тесном помещении. Но недавно отделение обустроили, сделав его современным. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер, качественный ремонт, хорошая мебель и техника напрямую влияют на оказание медицинской помощи в критические моменты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:27 Южноуральцев проверят на знание биографии маршала Георгия Жукова

Вопросы о жизни и военной службе советского полководца войдут в «Диктант Победы», поучаствовать в котором смогут жители Челябинской области. К традиционной международной исторической акции присоединятся Копейск, Коркино, Южноуральск, Златоуст, Озерск и другие муниципалитеты региона.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку