Пятница, 29 Марта 2024

Весна на рынке труда

13.04.2012 Корреспондент: Колос

За январь–март 2012 года в ОКУ Центр занятости населения Уйского района обратилось за содействием в поиске подходящей работы 276 человек (в том числе 111 женщин).\
\

Весна на рынке труда

 

За январь–март 2012 года в ОКУ Центр занятости населения Уйского района обратилось за содействием в поиске подходящей работы 276 человек (в том числе 111 женщин).

 

Из них 163 — граждане, имеющие рабочие профессии, 63 чел. — впервые ищущие работу, 28 чел. — граждане предпенсионного возраста (за 2 года до пенсии), 15 человек — граждане, относящиеся к категории инвалидов.

За январь–март 2012 года заявленная потребность в работниках составила 87 вакансий.

Признано безработными с начала года 237 человек. Снято с учета 213 безработных граждан, из них: 57 чел. — в связи с трудоустройством; 20 чел. — в связи с направлением на профессиональное обучении по направлению ЦЗН; 8 чел. — в связи с назначением трудовой пенсии; 128 чел. снято по другим причинам.

Специалистами ЦЗН на профессиональное обучение в течение квартала направлено 20 безработных граждан, на оплачиваемые общественные работы — 13 человек. Временно трудоустроен 1 безработный гражданин. Государственную услугу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, желающих работать в свободное от учебы время, получили 20 школьников района.

По состоянию на 01.04.2012 года численность граждан, обратившихся за предоставлением государственных услуг в ОКУ ЦЗН Уйского района, составляет 544 человека. Численность безработных граждан на 01.04.2012 — 526 человек, уровень регистрируемой безработицы по району составил 4,81 %. На 1 апреля заявленная работодателями потребность в работниках составляет 26 мест, из них для замещения рабочих специальностей 16 вакансий.

Е. Насрутдинова,

зам. директора ЦЗН  Уйского района.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку