Четверг, 18 Апреля 2024

мог бы и сесть. Чебаркулец за езду в нетрезвом виде отработает бесплатно 210 часов

13.08.2015 Корреспондент: 0

В мировом суде Чебаркуля 11 августа рассмотрели первое уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В мировом суде Чебаркуля 11 августа рассмотрели первое уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Об этом сообщает сайт Чебаркульской газеты «Южноуралец» 

В июле этого года инспекторы ДПС задержали 32-летнего жителя Чебаркуля, который сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. Когда произвели замеры алкоголя в выдыхаемом мужчиной воздухе, то алкотестер показал превышение допустимых параметров в семь с половиной раз – 1,19 мг/л.

Водитель признался, что ехал из гостей, где выпил примерно две бутылки крепкого алкоголя.

Как выяснилось, неугомонный житель Чебаркуля уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде в 2013 году. Тогда его лишили прав на полтора года. Срок наказания истек в декабре 2014.г. Однако согласно действующему законодательству, лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу соответствующего постановления и еще год после того, как постановление будет полностью исполнено. Таким образом, нарушитель «попался» во второй раз в тот момент, когда с него еще не было снято первое административное наказание.

В итоге мужчине «начал светить» реальный срок: 3 года лишения свободы. Но суд учел, что ответчик полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Кроме того у подсудимого на иждивении находится гражданская жена и трое малолетних детей.

В итоге — почти месяц обязательных работ (210 часов без материального вознаграждения, на благо города), а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на три года.

Фото с сайта gazeta-ch.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

Возврат к списку