Четверг, 25 Апреля 2024

Дали «броник» поносить. Катав-Ивановский детский дом посетили волонтеры из военно-патриотических клубов

21.10.2015 Корреспондент: 0

Представители сразу нескольких военно-патриотических организаций приехали в гости к воспитанникам детского дома Катав-Ивановска. Общение волонтеров с детьми получилось весьма увлекательным. И даже погода, внесшая ряд изменений в программу визита не омрачила этот день.

Представители сразу нескольких военно-патриотических организаций приехали в гости к воспитанникам детского дома Катав-Ивановска. Общение волонтеров с детьми получилось весьма увлекательным. И даже погода, внесшая ряд изменений в программу визита не омрачила этот день.

В гости к детям приехали представители движения «Боевое братство» и музея памяти воинов-интернационалистов, общественной организации «Офицеры России», студенты Челябинского института экономики и права им. М. В. Ладошина, участники военно-патриотического клуба.

— Наверное, еще никогда патриотическое воспитание не было таким близким и таким наглядно-практическим, — рассказывает педагог-психолог детского дома Элина Бегашева. — Началась встреча с исполнения под гитару песен воинов-интернационалистов. Затем состоялось знакомство и началось непосредственное общение детей с волонтерами.

Воспитанники детского дома с большим интересом примеряли бронежилеты и каски. И даже подержали в руках настоящее серьезное оружие: автоматы Калашникова, пулеметы, учебные противопехотные и противотанковые мины и даже переносные ракетные комплексы. И очень удивили гостей своим умением разбирать и собирать автомат.

Встреча заинтересовала и девочек, которые с удовольствием рассматривали оружие, устроив фотосессию с ним, говорится на сайте Катав-Ивановской газеты «Авангард»

Небольшие коррективы в программу встречи внесла погода. Пришлось отложить до лучших времен игру в футбол между командами волонтеров и воспитанниками детдома, а также обед на открытом воздухе.



Фото с сайта www.avanpress.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку