Представители сразу нескольких военно-патриотических организаций приехали в гости к воспитанникам детского дома Катав-Ивановска. Общение волонтеров с детьми получилось весьма увлекательным. И даже погода, внесшая ряд изменений в программу визита не омрачила этот день.
Представители сразу нескольких военно-патриотических организаций приехали в гости к воспитанникам детского дома Катав-Ивановска. Общение волонтеров с детьми получилось весьма увлекательным. И даже погода, внесшая ряд изменений в программу визита не омрачила этот день.
В гости к детям приехали представители движения «Боевое братство» и музея памяти воинов-интернационалистов, общественной организации «Офицеры России», студенты Челябинского института экономики и права им. М. В. Ладошина, участники военно-патриотического клуба.
— Наверное, еще никогда патриотическое воспитание не было таким близким и таким наглядно-практическим, — рассказывает педагог-психолог детского дома Элина Бегашева. — Началась встреча с исполнения под гитару песен воинов-интернационалистов. Затем состоялось знакомство и началось непосредственное общение детей с волонтерами.
Воспитанники детского дома с большим интересом примеряли бронежилеты и каски. И даже подержали в руках настоящее серьезное оружие: автоматы Калашникова, пулеметы, учебные противопехотные и противотанковые мины и даже переносные ракетные комплексы. И очень удивили гостей своим умением разбирать и собирать автомат.
Встреча заинтересовала и девочек, которые с удовольствием рассматривали оружие, устроив фотосессию с ним, говорится на сайте Катав-Ивановской газеты «Авангард»
Небольшие коррективы в программу встречи внесла погода. Пришлось отложить до лучших времен игру в футбол между командами волонтеров и воспитанниками детдома, а также обед на открытом воздухе.
Фото с сайта www.avanpress.ru
Поделиться
поделиться:
К предстоящему отопительному сезону в поселке Приморском Агаповского района приступили к монтажу колодцев для промывки тепловых сетей. Колодцы устанавливаются в каждом проулке поселка, о чем рассказал глава района Артем Яхимович в своих социальных сетях. По его словам, к реализации проекта по очистке тепловых сетей приступили по многочисленным просьбам жителей.
https://t.me/chgub
За последний месяц работодатели разместили почти 2300 вакансий для продавцов-консультантов и кассиров. Также востребованы на рынке труда менеджеры по продажам и по работе с клиентами. Для них открыто примерно 1400 вакансий. Почти 900 предложений действуют для поваров, пекарей и кондитеров.
https://t.me/chgub
Проект реконструкции котельной в поселке Метлино реализуется по программе «Большой ремонт 74», рассказал глава Озерска Сергей Гергенрейдер в социальных сетях. Новая котельная будет модульной и начнет работать уже в предстоящем отопительном сезоне.
https://t.me/chgub