Четверг, 28 Марта 2024

Вода и камень. Студия Артемия Лебедева разработала логотип южноуральского города

29.09.2015 Корреспондент: 0

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев разработал логотип города Сатки. По его мнению, это должно стать подспорьем для развития туристического потенциала города.

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев разработал логотип города Сатки. По его мнению, это должно стать подспорьем для развития туристического потенциала города. Об этом сообщает сайт газеты «Саткинский рабочий»

«Все в Сатку!» – Еще не так давно этот клич будоражил сердца и умы южноуральцев, приглашая посмотреть в городе шедевры мировой живописи. Но не успело смолкнуть эхо столь звучного призыва, как появился новый сюрприз – логотип города.

За разработку логотипа взялся известный дизайнер Артемий Лебедев. В марте этого года он посетил Саткинский район. И узнав, что местные власти активно развивают туристический потенциал своей территории, решил помочь им в этом деле, отметив, что необходим хороший узнаваемый логотип района.

– Хoрoший бренд – этo живoй oргaнизм, вещь, кoтoрaя рaбoтaет пoстoяннo, пояснил он свою идею.

И вот, спустя несколько месяцев по меткому выражению все того же Артемия, Сатка обрела свое лицо – обещанный логотип территории.

Основой «фирменного знака», стало символическое сочетание двух несочетаемых элементов: воды и камня. Озера Зюраткуль и камня магнезит. Стилеобразующими элементами являются линии и пятна фирменных цветов: серо-голубого и бирюзового. Хотите увидеть, этот логотип? Все в Сатку!

Фото с сайта satrab74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку